E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3211
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,62 g. Doble acuñación en anverso. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3212
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. 26,83 g. Escasa. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3213
Fernando VII (1808-1833). 8 rerales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,91 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3214
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,52 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3215
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-565). Ag. 26,98 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3216
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-565). Ag. 26,52 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3217
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Morelos. (Cal-576). Ae. 22,87 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3218
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ae. 23,79 g. Con adornos. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3219
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Morelos. (Cal-580). Ae. 26,18 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3220
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-599). Ag. 26,77 g. Limpiada. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3221
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Potosí. PJ. (Cal-601). Ag. 26,92 g. Pátina. MBC-/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3222
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Potosí. PJ. (Cal-601). Ag. 26,61 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3223
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Potosí. PJ. (Cal-603). Ag. 27,05 g. BC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3224
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. México. JJ. (Cal-557). Ag. 26,93 g. Raya en anverso. Escasa. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3225
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Potosí. PJ. (Cal-604). Ag. 26,92 g. Agujero tapado a las 12 h. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3226
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Potosí. PJ. (Cal-605). Ag. 26,74 g. Vanos. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3227
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Potosí. PJ. (Cal-606). Ag. 26,74 g. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3228
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Potosí. PJ. (Cal-607). Ag. 26,97 g. Rayita en anverso. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3229
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Potosí. PJ. (Cal-608). Ag. 26,94 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3230
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Potosí. PJ. (Cal-609). Ag. 26,68 g. Golpe de punzón en anverso. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3231
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Potosí. PJ. (Cal-610). Ag. 26,89 g. Hoja en anverso. MBC-/MBC. Est...45,00.