E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5001
Agramunt. 20, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-16a, b, c y d). MBC-/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5002
Águilas (Murcia). 25 y 50 céntimos. (Montaner-23b, c). MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5003
Ainsa (Huesca). 25 y 50 céntimos. (Montaner-31a, b). Pequeña rotura en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5004
Albacete. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5005
Albacete. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). Con sobrecarga al dorso en rojo, NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS en un billete de 50 céntimos. EBC-/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5006
Albacete. 1 peseta. Valedero exclusivamente para el Batallón de Obras y Fortificaciones nº 17. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5007
Albaida (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-42 2ª emisión). Serie completa. Escasos. MBC-/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5008
Alberique (Valencia). 1 peseta. (Montaner-54c). Cartón. Sucio. Escaso. BC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5009
Albox (Almería). 5, 10, 25 y 50 céntimos. (Montaner-63 1ª emisión). Escasos. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5010
Alcañiz (Teruel). 1 y 2 pesetas. (Montaner-75a, b). Roturas con celo. BC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5011
Alcañiz (Teruel). 25 y 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-75d, e, f, h, i). Lote de cinco billetes. BC+/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5012
Alcaudete (Jaén). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-78a, b, c, d). Serie 1ª emisión completa. Escasos. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5013
Alcira (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-80). Roturas. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5014
Alcoy (Alicante). 25 (dos) céntimos y 1 (tres) peseta. (Montaner-91a, b, c, d). Roturas y manchitas. Lote de cinco billetes. BC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5015
Alella (Barcelona). 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-102). Serie completa. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5016
Algemesí (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-116). Algunas roturas. Serie completa. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5017
Alhama de Murcia. 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-122a y b). Algunas roturas en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5018
Alicante. 10 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-126). Lote de cinco billetes. Serie completa. BC+/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5019
Alicante. 1 peseta. (Muntaner-126d). Pequeña rotura en esquina y dobles central. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5020
Almaden (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-130a). Dobleces y pequeñas roturas. Escaso. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5021
Almansa (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-133 b, c). Algunas roturas. BC/BC+. Est...18,00.