E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5022
Almería. 25 céntimos. (Montaner-139a). Manchas y roturas. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5023
L'Ametlla de Mar (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-163a). EBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5024
Andújar (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-168b, c y d). Industria y Comercio. Papel cartón. MBC+/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5025
Angles (Gerona). 25 (dos), 50 (dos) céntimos y 1 (cuatro) peseta. (Montaner-169). Serie completa. BC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5026
Anglés (Gerona). Cooperativa La Unión Anglesense. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-no cita). Serie de cuatro cartones. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5027
Arbúcies (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-177a, b). Billete de 1 peseta roto. BC-/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5028
Arbúcies (Gerona). 10 céntimos. (Montaner-177d). Escaso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5029
Archena (Murcia). 50 céntimos. (Montaner-178a). MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5030
Arenys de Munt (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-184b). EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5031
Armentera (Gerona). 25 céntimos. (Montaner-193b). Escaso. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5032
Arnes (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-194b). Raro. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5033
Artès (Barcelona). 25 céntimos. (Montaner-196e). EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5034
Artesa de Lleida (Lérida). 25 y 50 céntimos. (Montaner-197a, b). El 25 céntimos con tres puntos de alfiler. EBC+/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5035
Aspe (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-201a). Raro en esta conservación. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5036
Ayora (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-209a). Roturas. Muy escaso. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5037
Badajoz. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-214). El 25 y céntimos con sobrecarga en rojo al dorso NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. Serie completa. MBC+/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5038
Baix Montseny. 50 céntimos (dos). (Montaner-221a, d).  Uno de ellos con rotura en esquina. BC+/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5039
Balaguer (Lérida). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-222a, b, c, d, e). MBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5040
Banyoles (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-231). Uno de ellos con esquina rota. BC+/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5041
Barbastro (Huesca). 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (Montaner-232). Serie completa, 1º y 2º emisión. MBC/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5042
Barcelona. 10, 15, 50 céntimos y 1, 1,5 pesetas. (Montaner-236). Serie completa. EBC-/EBC+. Est...30,00.