E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5190
Montalbán (Teruel). 1 peseta. (Montaner-941b). Roto con celo. Muy escaso. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5191
Montblanc (Tarragona). 10, 25, 50 (dos) céntimos y 1 pesetas. (Montaner-944a, c, d, e, g,). BC/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5192
Montcada i Reixac. 25 (dos), 50 (dos) y 1 (dos) peseta. (Montaner-946). Serie completa con los seis billetes de la localidad. MBC+/SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5193
Montgat (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-954b). BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5194
Montmany (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-959c, d). MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5195
Montmeló (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-960c, e). MBC+/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5196
Mont-ral (Tarragona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-963). Serie completa. Raros, aun más en esta conservación. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5197
Monzón (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-967a, b, c). BC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5198
Monzón (Huesca). 25 y 50 (dos) céntimos. (Montaner-967a, b). MBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5199
Monzón (Huesca). 25 céntimos. (Montaner-967d). EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5200
Mora de Ebre (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-969d). BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5201
Mora de Ebre (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-969e). BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5202
Mora la Nova (Tarragona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-970a, c). BC/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5203
Motril (Granada). 50 céntimos. (Montaner-978a). Comité Central Permanente. Sucio. Escaso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5204
Murcia. 10, 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-983a, b, c, d, e). El 1 peseta con leve rotura. MBC+/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5205
Navarcles. 5 céntimos. (Montaner-996c). SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5206
Navalmorales (Toledo). 25 y 50 céntimos. (Montaner-994a, b). Sin numeración. Escasos. MBC/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5207
Navarcles (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-996g). EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5208
Navàs (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-997c, d y e). Serie completa. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5209
Novelda (Alicante). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1007a, c). Escasos. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5210
Novelda (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1007b). MBC+. Est...40,00.