E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5169
Linares (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-824a, b,c). Serie completa. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5170
Linares (Jaén). 5 céntimos. (Montaner-824e). Comité Central Ejecutivo. Escaso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5171
Lorca (Murcia). 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-827a, c, d). MBC-/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5172
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-849). SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5173
Llinars del Valles. 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-852). Serie completa de dos valores. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5174
Llorens del Panadès (Tarragona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-857c, d). Manchas. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5175
Maella (Zaragoza). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-867). Serie completa. Escasos. EBC/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5176
Malgrat (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-872h). Escaso. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5177
Manresa (Barcelona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-878). MBC/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5178
La Manresana (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-879d). Escaso. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5179
Manzanares (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-881). Sucios. Serie completa. MBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5180
Manzanares (Ciudad Real). 50 céntimos. (Muntaner-881b). Sello en seco. Esquinas dobladas. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5181
Martorell (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-887a, b). BC+/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5182
El Masnou (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-894). Serie completa. MBC/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5183
Mataró (Barcelona). 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-901c mismo ejemplar). MBC/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5184
Mataró (Barcelona). 1 peseta. Cartón de la Agrupación de Vendedores de la Plaza de Cuba. MBC+. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5185
Mestanza (Ciudad Real). 50 céntimos. (Montaner-912). Único valor de esta localidad. Muy raro. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5186
Moià. 25 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-924). MBC+/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5187
Molins de Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-927a, b). MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5188
Manresa (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-no cita). Ferretería Sol Germans I Cª. Escaso. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5189
Monovar (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-939b). Escaso. MBC-. Est...45,00.