E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5127
La Felguera (Asturias). 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Montaner-638c, d). Comité de Abastos. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5128
Figueres (Gerona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-644). Serie completa. MBC/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5129
Flacà (Gerona). 1 peseta. (Montaner-650a). Escaso. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5130
Flacà (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-650c). Escaso. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5131
Flix (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-651b). Rotura. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5132
Floreal de Raspeig (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-652a). Escaso. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5133
Floreal de Raspeig (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-652b). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5134
Foixa (Gerona). 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (Montaner-654a, c, d, e). Serie completa a excepción del 1 peseta. MBC/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5135
Fonts de Sacalm (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-660). MBC-/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5136
Fonz (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-661). Serie completa. Escasos. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5137
Formentera del Segura (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-665a). Sello tampón del ayuntamiento, al dorso. Muy raro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5138
Franqueses del Vallès (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-673b, c). MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5139
Freixanet (Tarragona). 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-675b, c). Cartones, el de 50 céntimos con dos variantes. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5140
La Fresneda (Teruel). 1 peseta. (Montaner-676d). Raro. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5141
Fuente La Higuera (Valencia). 1 peseta. (Montaner-681b). MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5142
Gandesa (Tarragona). 10 céntimos. (Montaner-694c). EBC+. Est...8,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5143
Gandía (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-695). Serie completa de dos valores. Roturas. BC+/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5144
Gelida (Barcelona). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-706). Lote de cinco billetes. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5145
Gelsa (Zaragoza). 50 céntimos. (Montaner-707c). Escaso. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5146
Gijón (Asturias). 25 céntimos. (Montaner-711a). Gijón Fabril, Fábrica de Vidrios Escaso. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5147
Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-714a, b, c). El 50 céntimos con roturas. BC+/SC-. Est...25,00.