E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5148
Gironella (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-715a, b, c). Serie completa. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5149
Gramenet del Besos. 25 céntimos. (Montaner-724b). SC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5150
Granollers (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-732). El 1 peseta con roturas. Serie completa. BC+/SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5151
Graus (Huesca). 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-735). Serie completa. MBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5152
Guadalajara. 25 y 50 céntimos. (Montaner-737a, b). Roturas. Escasos. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5153
Guadix (Granada). 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-741b, d, e, f). Lote de cuatro billetes de la localidad. EBC+/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5154
Gualba (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-742a, b).  Serie completa. BC+/MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5155
Guardiola de Berga (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-748a, b). Roturas. Escasos. BC-/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5156
Guiamets (Tarragona). 25 céntimos. (Montaner-751a). Escaso. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5157
Guiamets (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-751b). Escaso. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5158
Guissona (Lérida). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-755d, e y f). Serie completa. EBC-/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5159
Guixols (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-756). Serie completa. BC/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5160
Herencia (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-757). SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5161
Herencia (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-no cita). SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5162
Hostalric (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-769). Serie completa. MBC/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5163
Planes d'Hostoles (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-770). EBC-/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5164
Igualada (Barcelona). 5, 10, 25, 50 (dos) céntimos, 1 y 10 pesetas. (Montaner-780b, c, d, e, f). MBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5165
Jaén. 50 céntimos. (Montaner-no cita). Industria hotelera, cafetera y anexos. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5166
Játiva (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-792a, b, c). BC+/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5167
La Jonquera (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-800b, c). MBC-/MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5168
Just Desvern. 1 peseta. (Montaner-807b). MBC+. Est...15,00.