E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5211
Olesa de Montserrat (Barcelona). 25 (dos) céntimos. (Montaner-1018a, d). MBC+/SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5212
Oló (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1022b). EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5213
Oló (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1022c). Escaso en esta conservación. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5214
Olot (Gerona). 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1025a, b). BC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5215
Olvan (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1028). Serie completa. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5216
Onda (Castellón). 1 peseta. (Montaner-1033c). Sello de la República, al dorso. Cartón. Muy raro. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5217
Orihuela (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1044b). Raro. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5218
Orihuela (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1044a). Roturas. Raro. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5219
Orihuela (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-1044c). Raro. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5220
Orihuela (Alicante). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1044d, e). El 50 céntimos roto con celo. BC/MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5221
Oristà. 25 céntimos. (Montaner-1045a). Escaso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5222
Palafrugell (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1057f, g). Pequeña rotura. MBC-/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5223
Palafrugell (Gerona). 1 peseta. (Montaner-no cita). Vale para uso exclusivo en el interior de la fábrica J. Gallart Girbal. Sello tampón al dorso. Cartón. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5224
Pallejà (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1071b). Escaso. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5225
Papiol (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1072c). EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5226
Parets del Vallès (Barcelona). 5, 10 y 25 céntimos. (Montaner-1076a, b, c). Cartón. Serie completa a excepción de las 5 pesetas. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5227
Pauls (Tarragona). 25 céntimos. (Montaner-1084a). Escaso. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5228
Pauls (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-1084b). Sello tampón rojo y ovalado, al dorso. Escaso. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5229
La Pera (Gerona). 1 peseta. (Montaner-1101). Único emitido en la localidad. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5230
Perelló (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-1105b). Escaso en esta conservación. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5231
Pi de Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1110a, b). Serie completa. MBC-/EBC-. Est...15,00.