E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5232
Pineda (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1118f). SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5233
Pineda de Segarra (Lérida). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1119). Roturas y restos de celo. Serie completa. BC/MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5234
Pinedes del Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1120). Serie completa. MBC/EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5235
Pins del Vallès (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1124). Serie completa. MBC+/EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5236
Pobla de Claramunt (Barcelona). 25 céntimos. (Montaner-1138a). MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5237
Pobla de Lillet (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1139c). EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5238
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5239
Polán (Toledo). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1147).  Serie completa de tres valores. Escasos. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5240
Porcuna (Jaén). 1 y 2 pesetas. (Montaner-1156c, d). EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5241
Pozoblanco (Córdoba). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1166a, b). BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5242
Prat de Llobregat (Barcelona). 5, 10 y 25 céntimos. (Montaner-1172). Serie completa. EBC-/SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5243
Premià (Barcelona). 5 y 25 céntimos. (Montaner-1177c, d).  Serie completa. EBC-/SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5244
Premià de Mar (Barcelona). 5, 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-1178a, b, d, f, g, h). Conjunto de seis billetes de la localidad. MBC/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5245
Puebla Larga (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1190c). BC. Est...14,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5246
Puebla Larga (Valencia). 1 peseta. (Montaner-1190e). Muy escaso en esta conservación. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5247
Puertollano (Ciudad Real). 50 céntimos (dos). (Montaner-1197b). Cartón. Sucios. Muy escasos. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5248
Puig Alt de Ter (Gerona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1199c y e). Manchas. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5249
Puigcerdá (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1200). Serie completa. MBC-/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5250
Puigreig (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1203). Serie completa. EBC-/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5251
Pulpí (Almería). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1206b, c). Escasos. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5252
Puzol. 1 peseta. (Montaner-1208b). Muy raro. MBC. Est...120,00.