E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5337
Vilamajor (Barcelona). 1 (dos) pesetas. (Montaner-1567b, e). EBC-/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5338
Vilanova i la Geltrú (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1580a, b). MBC+/EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5339
Vilassar de Dalt (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1585b). Escaso. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5340
Vilassar de Mar (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1586a, b, c). Manchas. BC/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5341
Vilassar de Mar (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1586d). MBC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5342
Villafranca de los Caballeros (Toledo). 1 peseta. (Montaner-1597b). Raro. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5343
Villagarcía del Llano (Cuenca). 1 peseta. (Montaner-1599b). Raro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5344
Villanueva de Castellón (Castellón). 1 peseta. (Montaner-1614i). Muy escaso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5345
Villanueva y Geltrú. Vale numerado. Panadería de Miguel Fortuny. Cartón. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5346
Villena (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-1634a). Rotura. BC. Est...8,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5347
Villena (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1634b). Rotura. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5348
Vinaroz (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1639). Serie completa. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5349
Viso del Marqués (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-1642a). Manchas. Escaso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5350
Yecla (Murcia). 25, 50 céntimos. (Montaner-1647f, g). Algo sucios. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5351
2 kilos de pan. (Montaner-no cita). Vale panadería Calle Gurb. EBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5352
Álbum con 62 billetes locales diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...400,00.