E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5274
Segarra de Gaiá (Tarragona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1341). Serie completa. SC-/SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5275
Selgua (Huesca). 25 céntimos. (Montaner-1343a). Escaso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5276
La Seu de Urgell (Lérida). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1361). Serie completa de tres valores. MBC-/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5277
Sentmenat (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1351c, d). EBC/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5278
Sitges (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1372). Serie completa. EBC-/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5279
Socuéllamos (Ciudad Real). 50 céntimos. (Montaner-1374b). Escaso. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5280
Solsona (Lérida). 1 peseta. (Montaner-1379a). MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5281
Solsona (Lérida). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1379c, d, e, f, g). MBC-/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5282
Sollana (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1380a).  Escaso. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5283
Sollana (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-1380b). Escaso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5284
Sonseca con Casalgordo (Toledo). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1383b, c). Muy raros en esta conservación. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5285
Sort (Lérida). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1385a, c). El 1 peseta cosido. Escasos. BC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5286
Soses (Lérida). 1 y 2 pesetas. (Montaner-no cita). "Moneda per a refugiats". Escasos. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5287
Sueca (Valencia). 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-1389d, e). Restos de adhesivo y manchas. Escasos. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5288
Súria (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1392a, b, c). MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5289
Tabernes de Valldigna (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1395a). Rotura en esquina. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5290
Tabernes de Valldigna (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1395c). Cartón Jose Sansaloni. Muy raro. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5291
Talavera de la Reina (Toledo). 25, 50 (dos) céntimos. (Montaner-no cita). Vale de tarjeta de servicio de abastecimiento. Sello violeta (50 céntimos) CASA DEL PUEBLO-CENTRO DE SOCIEDADES OBRERAS-TALAVERA DE LA REINA. Sello rojo (25 céntimos) COMITE LOCAL DEL FRENTE POPULAR. SECCION DE ABASTOS. Escasos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5292
Tamarite (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1400a, b, c). Serie completa. El 25 céntimos con rotura. Escasos. MBC-/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5293
Tarragona. 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1403a, c). BC+/MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5294
Tárrega (Lérida). 25 (dos), 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1404a, c, d, e, f). Serie completa a excepción del 2 pesetas. BC+/MBC+. Est...50,00.