E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5316
Utiel (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1500). Serie completa. Escasos. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5317
Valdepeñas (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1505). El 50 céntimos con manchas. Serie completa. EBC/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5318
Requena (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-1508). Colectividad Agrícola CNT. Escaso. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5319
Valencia. 25 céntimos. (Montaner-1508). Ateneo Popular Valenciano. Escaso. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5320
Vallbona de les Monges (Lérida). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1524a, b). Muy raros. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5321
Vallcebre (Barcelona). 10 céntimos. (Montaner-1525b). SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5322
Vallfogona de Riucorp (Tarragona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1530a, b, c). Serie completa. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5323
Valls (Tarragona). 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1534a, d, e, g). BC/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5324
Vaquerisses. 1 peseta. (Montaner-no cita). SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5325
El Vendrell (Tarragona). 25 (dos) centimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1542a, b, c, d). BC+/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5326
Verges (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1548b, c, d). Serie completa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5327
Vic (Barcelona). 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-1550a, c). MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5328
Vic (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1550b). MBC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5329
Vidreres (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-1551d). Escaso. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5330
Vidreres (Gerona). 1 peseta. (Montaner-1551e). Muy escaso en esta conservación. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5331
Vilaboi (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1554a, b, c). Serie completa. MBC-/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5332
Viladecans (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1556a, b). MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5333
Vilademat (Gerona). 25 céntimos. (Montaner-1558a). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5334
Vilademat (Gerona). 1 peseta. (Montaner-1558b). SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5335
Vilafranca del Penedès (Barcelona). 10, 25 céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-1561a, b, c). Serie completa a excepción del 5 céntimos. MBC/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5336
Vilafranca del Penedés (Barcelona). Vale 5 céntimos. (Montaner-1561d mismo ejemplar). Sello tampón al dorso, de Tonelería Mecánica del Panadés. Cartón. Muy raro. SC. Est...150,00.