E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5253
La Ràpita dels Alfacs. 15, 25 y 50 céntimos. (Montaner-1224d, e, f). BC/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5254
Reus (Tarragona). 25 (seis), 50 (seis), 1 (siete) peseta. (Montaner-1231). Serie completa de 19 billetes. BC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5255
La Riba (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-1233f). Escaso. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5256
Ripoll (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1247a, b, d, e). Alguno con roturas. BC+/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5257
Ripollet (Barcelona). 50 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-1249). Serie completa . BC-/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5258
Riudoms (Tarragona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1255a, b). Roturas. BC-/BC+. Est...14,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5259
Riudo de Bages (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1256b, c). Escasos. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5260
La Roca del Vallès. 50 céntimos. (Montaner-1258a). Manchas. MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5261
Roda de Ter (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1266). Serie completa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5262
Roquetes. 25 y 50 céntimos. (Montaner-1271d, e). Escasos. MBC+/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5263
Rosas de Llobregat (Barcelona). 50 (dos) céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-1274). Serie completa y 1 cartón de la localidad. Cartón roto con celo. BC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5264
Rubí (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1279). MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5265
Rupit (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1283b). Sucio. Escaso. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5266
Sabadell. 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1285a, b). MBC/EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5267
Sabadell (Barcelona). 25 céntimos. (Montaner-1285c). SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5268
Sadurní d'Anoia (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1286d). Escaso. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5269
Sallent (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1299). Serie completa. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5270
San Ginés de Vilasar. 5, 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Montaner-no cita). Cartones Cooperativa La Fraternal. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5271
San Javier (Murcia). 25, 50 céntimos y 1 peseta . (Montaner-1304a, b, c). Manchas. Escasos. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5272
Sant Guim (Lérida). 50 céntimos. (Montaner-1313c). MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5273
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1331). Serie completa. MBC-. Est...25,00.