E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5085
Cartagena (Murcia). 25 y 50 céntimos. (Montaner-459). Serie completa de la localidad. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5086
Caspe (Zaragoza). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-465). Manchas. Serie completa. MBC/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5087
Cassà de la Selva (Gerona). 1 peseta. (Montaner-466a). EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5088
Castellbell i el Vilar (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-479a, b, c). Serie completa. Escasa. MBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5089
Castelldefels (Barcelona). 50 céntimos, 1 peseta. (Montaner-483). Serie completa. El billete de 1 peseta sin numeración. Escasos. EBC/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5090
Castellgalí (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-488b). Pequeña rotura en margen superior. MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5091
Castellote (Teruel). 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-496a, c, d). BC/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5092
Castellote (Teruel). 50 céntimos y 2 pesetas. (Montaner-496b, d). MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5093
Castellsarroca (Tarragona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-497). Serie completa de la localidad. BC+/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5094
Castellserà (Lérida). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-498c y d). BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5095
Castelltersol (Barcelona). 15, 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-499a, b y d). Serie completa a excepción de los 50 céntimos. MBC-/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5096
Centelles (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-516c (mismo ejemplar), d). EBC-/SC-. Est...16,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5097
Cervià de Ter (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-523c). Escaso. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5098
Cieza (Murcia). 25 céntimos. (Montaner-525e). SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5099
Cieza (Murcia). 25, 50 (dos) céntimos. (Montaner-525e, f, g). Lote de tres billetes de la localidad. Roturas. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5100
Ciudad Real. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-529). Serie completa de la localidad. Escasa. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5101
Cocentaina (Alicante). 25, 50 céntimos. (Montaner-533a, b). Escasos. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5102
Codines del Vallès (Barcelona). 25, 50 céntimos. (Montaner-534a, b). MBC-/MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5103
Conquista (Córdoba). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-542a, c). SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5104
Conquista (Córdoba). 10 céntimos. (Montaner-542d). Pequeña rotura en esquina y manchas del tiempo. Raro. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5105
Corbera de Llobregat (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-547b). Algo sucio. Escaso en esta conservación. EBC-. Est...15,00.