E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5043
Barcelona. Unio de Cooperadors. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. Serie completa a excepción de 2,50 y 5 pesetas. Algunas manchas. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5044
Baza (Granada). 50 céntimos. (Montaner-242d). MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5045
Baza (Granada). 1 peseta. (Montaner-242e). Reparado con cinta. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5046
Beguda (Girona). 1 peseta. (Montaner-250b). SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5047
Begur (Gerona). 1 peseta. (Montaner-253c). Escaso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5048
Bellaguarda (Lérida). 25 céntimos. (Montaner-261g). Manchitas. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5049
Bellcaire de Empordá (Gerona). 1 peseta. (Montaner-262c). Serie C. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5050
Bellpuig de Urgell. 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-266a, b). El 50 céntimos con roturas. MBC-/SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5051
Bellreguart (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-267a). Sucio. Escaso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5052
Bellvei del Penedés (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-271b). Roturas. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5053
Beniarbeig (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-286a). Muy raro. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5054
Benifayó (Valencia). 1 peseta. (Montaner-304c). Roturas. Escaso. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5055
Benilloba (Alicante). 1 peseta. (Montaner-306c). Rotura reparada. Raro. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5056
Benimantell (Alicante). 1 peseta. (Montaner-307c). Cartón. Muy raro. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5057
Benisa (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-316e).  Muy escaso. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5058
Berga (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-325 1ª emisión). BC+/MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5059
Berja (Almería). 25 céntimos. (Montaner-326a). Escaso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5060
Binéfar (Huesca). 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-335b, c, d, e). Serie completa a excepción del 5 céntimos. MBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5061
Binéfar (Huesca). 25 grados y 1 unidad. (Montaner-335g, i). Roturas. Escasos. BC-/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5062
Bisbal de Empordà (Gerona). 50 céntimso, 1 (dos) peseta. (Montaner-338a, b, c). Alguna rotura. BC+/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5063
Bisbal del Penedès (Tarragona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-340d,e, f). Conjunto raro. MBC-/EBC+. Est...60,00.