E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5064
Blanes (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-343b, c). EBC-/EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5065
Blanca (Murcia). 25 céntimos. (Montaner-341a). Administración de Fincas Incautadas. Cartón. Raro. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5066
Borges del Camp (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-357e).  Escaso. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5067
Breda (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-366a, b, c). Serie completa. MBC-/SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5068
Bruch (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-369c, d, e). Serie completa. EBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5069
Buñol (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-373d). BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5070
Burjasot (Valencia). 25, 50 céntimos. (Montaner-374a, b). MBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5071
Cabrera de Mataró (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-385b). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5072
Cabrils (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-386a, b). Serie 1ª emisión completa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5073
Bellver de Cerdanya (Lérida). 25 céntimos. (Montaner-395a). MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5074
Caldes de Montbui. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-396). El 25 céntimos con roturas. Serie de la localidad completa. BC+/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5075
Calella (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-398b, c, d).  Serie 2ª emisión completa. MBC/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5076
Callús (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-408a, c). MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5077
Callús (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-408b). MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5078
Canet de Mar (Barcelona). 50 céntimos, 1 peseta. (Montaner-434b). Roturas. MBC-/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5079
Carcagente (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-449d, f). MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5080
Carcagente (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-449e). Rotura en margen superior. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5081
Cardedeu (Barcelona). 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-451b, c, d). Serie completa. BC+/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5082
Cardona (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-453a, d). BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5083
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Vales de pan. Panadería Esteban Buitrago Abad. Lote de 7 vales diferente, de pan 1, 2, 3, 4, 5 panes, 1 saco y 2 costales. EBC/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5084
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). 1, 2, 4 panes y 25 sacos. Vales de Esteban Buitrago Abad, Panadería. Sellos violetas en reverso del negocio y de la firma. MBC+/EBC+. Est...15,00.