E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5106
Cuevas de Almanzora (Almería). 25 céntimos. (Montaner-567b). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5107
Cuevas de Almanzora (Almería). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-567b, d). El 25 céntimos con una rotura en esquina. EBC/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5108
Cornella de Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-551). Serie completa. MBC-/EBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5109
Chinchilla (Albacete). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-578). Serie completa. BC+/SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5110
Daimiel (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (Montaner-585a, b). Roturas. Escasos. BC/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5111
Denia (Alicante). 10 céntimos. (Montaner-591a). Muy escaso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5112
Denia. 1, 2 y 5 pesetas. (Montaner-591e, f, g). Serie completa. El 1 peseta sin numeración. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5113
Dolores (Alicante). 1 peseta. (Montaner-592i). Raro. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5114
Domenys del Penedès (Tarragona). 25 céntimos. (Montaner-593c). Escaso. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5115
Elche (Alicante). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-600b, c). MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5116
Elche (Alicante). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-600c, d, e, f, g, h). Lote de seis billetes de la localidad. MBC+/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5117
Elda (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-601b, c). El 1 peseta reparado con cinta. BC-/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5118
Enguera (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-603a, c). Raros. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5119
L'Escala (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-605a). Sello tampón verde, al dorso. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5120
Esparraguera (Barcelona). 25 céntimos. (Montaner-611a). SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5121
Esparreguera (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-611b). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5122
Espluga de Francoli (Tarragona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-615a, c). MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5123
Esplugues (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-616b). Escaso en esta conservación. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5124
Farners de la Selva (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-632a, c, d). Escasos. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5125
La Fatarella (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-633c). EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5126
La Felguera (Asturias). 50 céntimos (dos). (Montaner-638b y no cita fábrica). 50 céntimos de la Fábrica metalúrgica de la Felguera con sobrecarga ANULADO en anverso y de la CNT en reverso y un Vale del Comité de Abaslos de La Felguera. Raros. MBC+/SC-. Est...90,00.