E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7127
Bulgaria. Ferdinand I. 2 leva. 1913. (Km-32). Ag. 9,99 g. Golpecitos en el canto y parte de brillo original. EBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7128
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1885. (Km-7). Ag. 24,80 g. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7129
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1889. (Km-7). Ag. 24,89 g. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7130
Bulgaria. Ferdinand I. 5 leva. 1894. Kremnitz. KB. (Km-18). Ag. 24,81 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7131
Bulgaria. 1 leva. 1978. (Km-102). Ag. 29,59 g. Centenario de la liberación de los turcos. PROOF. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7132
Bulgaria. 5 leva. 1970. (Km-78). Ag. 20,47 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7133
Bulgaria. 5 leva. 1974. (Km-91). Ag. 20,56 g. 50 aniversario del fallecimiento de Alexander Stamboliiski. PROOF. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7134
Bulgaria. 100 leva. 1934. (Km-45). Ag. 19,90 g. MBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7135
Bulgaria. Boris III. 100 leva. 1937. (Km-45). Ag. 19,99 g. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7136
Canadá. Victoria. 1 cent. 1871. (Km-4). Ae. 5,51 g. Isla Príncipe Eduardo. MBC+. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7137
Canadá. George V. 1 cent. 1915. (Km-21). Ae. 5,65 g. EBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7138
Canadá. George V. 25 cents. 1920. (Km-25a). Ag. 5,81 g. EBC+. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7139
Canadá. George VI. 50 cents. 1948. (Km-45). Ag. 11,64 g. EBC/SC-. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7140
Canadá. George V. 1 dollar. 1935. (Km-30). Ag. 23,26 g. Tono. EBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7141
Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,24 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7142
Canadá. George VI. 1 dollar. 1946. (Km-37). Ag. 23,27 g. EBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7143
Canadá. George VI. 1 dollar. 1949. (Km-47). Ag. 23,34 g. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7144
Canadá. George V. 1 dollar. 1951. (Km-46). Ag. 23,37 g. Dos golpecitos en el canto. EBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7145
Canadá. George V. 1 dollar. 1952. (Km-46). Ag. 23,21 g. Roce en anverso. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7146
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1953. (Km-70). Ag. 23,20 g. Pequeñas marcas. SC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7147
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1964. Quebec. (Km-58). Ag. 23,38 g. Dollar Chaslotetown. EBC+. Est...30,00. .