Tauler&Fau Subastas
E-Auction 37 – World Coins Vol. III
Date: 2019-07-16
# Items: 770
Total starting: 26970
All items (770)
Bolivia (4)
Bélgica / Belgium (10)
Bahamas (2)
Azores (1)
Austria / Österreich (18)
Australia (6)
Argentina (2)
Alemania / Germany (57)
Brasil / Brazil (25)
Estados Unidos / USA (33)
Estados Africanos del Oeste / West African States (3)
El Salvador (3)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (2)
Dinamarca / Denmark (8)
Cuba (12)
Cruzadas / Cruzades (2)
Colombia (1)
China (3)
Chile (1)
Canadá (18)
Bulgaria (10)
Francia / France (72)
Finlandia / Finland (3)
Filipinas / Philippines (6)
Ethiopía (2)
Gran Bretaña / Great Britain (28)
Italia / Italy (18)
Malasia / Malasya (2)
Nigeria (1)
Portugal (50)
Polonia / Poland (9)
Perú (7)
Paraguay (1)
Panamá (3)
Palestina / Palestine (2)
Noruega / Norway (2)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (1)
México (27)
Marruecos / Morocco (13)
Livonia (1)
Liberia (1)
Letonia / Latvia (3)
Japón / Japan (3)
Rusia / Russia (61)
Monedas Extranjeras (1)
Rumanía / Romania (4)
República Dominicana / Dominican Republic (3)
Israel (5)
Medallas /Medals (12)
Lotes y colecciones / Large Lots (89)
Libros / Books (5)
Vietnam (1)
Venezuela (4)
Vaticano / Vatican (6)
Trinidad y Tobago / Trinidad and Tobago (1)
Timor Portugués / Portuguese Timor (1)
Suiza / Switzerland (27)
Suecia / Sweden (6)
Súdafrica / South Africa (2)
Siria / Syria (1)
Serbia (1)
San Marino (2)
Islas Turcas y Caicos / Turks and Caicos Islands (2)
Irlanda / Ireland (6)
Irán (1)
Indochina Francesa / French Indochina (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (3)
India Británica / British Indian (12)
India (1)
Imperio Otomano / Ottoman Empire (2)
Hungría / Hungary (11)
Hong Kong (1)
Holanda / Netherlands (6)
Guatemala (2)
Grecia / Greece (5)
Gibraltar (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7127
Bulgaria. Ferdinand I. 2 leva. 1913. (Km-32). Ag. 9,99 g. Golpecitos en el canto y parte de brillo original. EBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7128
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1885. (Km-7). Ag. 24,80 g. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7129
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1889. (Km-7). Ag. 24,89 g. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7130
Bulgaria. Ferdinand I. 5 leva. 1894. Kremnitz. KB. (Km-18). Ag. 24,81 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7131
Bulgaria. 1 leva. 1978. (Km-102). Ag. 29,59 g. Centenario de la liberación de los turcos. PROOF. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7132
Bulgaria. 5 leva. 1970. (Km-78). Ag. 20,47 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7133
Bulgaria. 5 leva. 1974. (Km-91). Ag. 20,56 g. 50 aniversario del fallecimiento de Alexander Stamboliiski. PROOF. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7134
Bulgaria. 100 leva. 1934. (Km-45). Ag. 19,90 g. MBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7135
Bulgaria. Boris III. 100 leva. 1937. (Km-45). Ag. 19,99 g. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7136
Canadá. Victoria. 1 cent. 1871. (Km-4). Ae. 5,51 g. Isla Príncipe Eduardo. MBC+. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7137
Canadá. George V. 1 cent. 1915. (Km-21). Ae. 5,65 g. EBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7138
Canadá. George V. 25 cents. 1920. (Km-25a). Ag. 5,81 g. EBC+. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7139
Canadá. George VI. 50 cents. 1948. (Km-45). Ag. 11,64 g. EBC/SC-. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7140
Canadá. George V. 1 dollar. 1935. (Km-30). Ag. 23,26 g. Tono. EBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7141
Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,24 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7142
Canadá. George VI. 1 dollar. 1946. (Km-37). Ag. 23,27 g. EBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7143
Canadá. George VI. 1 dollar. 1949. (Km-47). Ag. 23,34 g. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7144
Canadá. George V. 1 dollar. 1951. (Km-46). Ag. 23,37 g. Dos golpecitos en el canto. EBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7145
Canadá. George V. 1 dollar. 1952. (Km-46). Ag. 23,21 g. Roce en anverso. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7146
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1953. (Km-70). Ag. 23,20 g. Pequeñas marcas. SC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7147
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1964. Quebec. (Km-58). Ag. 23,38 g. Dollar Chaslotetown. EBC+. Est...30,00. .
3
4
5
6
7
8
9
10
36
37