E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7736
Suiza. Lote de 50 monedas de Suiza, 1/2 franco (30), 1 franco (11), 2 francos (6), 5 francos (3). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7737
Serbia. Lote de 4 piezas de plata serbias, 50 para (1875, 1915), 1 dinar (1915) y 5 dinares (1879). A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7738
Thailandia. Lote compuesto de 19 piezas de Tahilandia, 6 de 10 baht y 13 de 20 bath. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7739
Vaticano. Lote de 3 piezas de plata de Pío IX, 2 liras 1866, 1 lira 1866 y 1 lira 1867. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7740
Yugoslavia. 1931. Lote de dos piezas de plata de Yugoslavia del reinado de Alexander I, 10 y 20 dinares. A EXAMINAR. EBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7741
Lote de 9 monedas de plata, 3 de Bégica (1 franco 1914, 50 francos 1958, 500 francos 1980) y 5 de Francia (5 francos 1867, 10 franco 1969-70-72, 50 francos 1974-78). A EXAMINAR. MBC/PROOF. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7742
Lote de 21 piezas de distintos paises europeos como Eire, Portugal y Finlandia entre otros.A EXAMINAR. SC-/SC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7743
Lote de 28 piezas Europeas, Austria (4), Holanda (3), Grecia, Checoslovaquia (3), Suiza, Gran Bretaña (4), Finlandia, Gibraltar (4), Dinamarca (3), Chipre (3). A EXAMINAR. EBC/SC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7744
Lote de 44 piezas de paises americanos, Perú (2), República Dominicana, Chile (2), Ecuador, Guatemala, México (13), Bolivia (8), Uruguay (2), Panamá (2), Brasil (4), Venezuela (8). A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...450,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7745
Lote de 6 piezas de plata, 1 shilling 1890 de Gran Bretaña, 6 peniques 1934 Nueva Zelanda, 2 de 3 peniques Sudáfrica (1926, 1937), 2 de 6 peniques Sudáfrica (1935, 1941). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7746
Lote de 7 piezas mundiales diferentes, Grecia, Francia, Gran Bretaña, Italia y Tailandia. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7747
Lote de 8 piezas de cobre de distintos paises, Portugal y Uruguay entre otros. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7748
Lote de 9 monedas mundiales de diferentes países en plata (4) y cobre (5). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7749
Lote de 9 monedas mundiales diferentes. Todas de plata. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7750
Lote de 14 monedas mundiales diferentes, Canadá y Japón entre otros. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7751
Lote de 19 monedas mundiales diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7752
Lote de 20 monedas de plata extranjeras, Canadá (1), Estados Unidos (4), Francia (2), Gran Bretaña (1), México (11) y Paraguay (1). A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7753
Lote de 21 monedas mundiales, ninguna europea, México, Islas Vírgenes (2), Filipinas (2), India (2), Estados Unidos (2), Sudáfrica (5), Africa Oriental (2), Singapur, Tonga (3) y Tristán de Acuña. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7754
Lote de 51 monedas del mundo Canada (1), Cuba (25), Estados Unidos (18), Portugal (1)y Suiza (6). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7755
Lote de 64 monedas mundiales, países representados Alemania, Suiza e Islas Caimán entre otros. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7756
Lote de 100 monedas mundiales, en su gran mayoría acuñadas en plata. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...700,00. .