E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7022
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. (Km-534). Ag. 16,64 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Pleno brillo original. SC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7023
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,62 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7024
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 16,62 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7025
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-538). Ag. 16,64 g. Golpecitos. EBC-/EBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7026
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1875. B. (Km-503). Ag. 27,55 g. MBC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7027
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1902. Berlín. a. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,68 g. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7028
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,59 g. MBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7029
Alemania. Prussia. Thaler. 1786. Berlín. A. (Km-332.1). (Dav-2590). Ag. 21,79 g. Escasa. BC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7030
Alemania. Prussia. Federico Guillermo III. Thaler. 1814. Berlín. A. (Dav-756). Ag. 21,96 g. BC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7031
Alemania. Prussia. Frederic Wilhem IV. Thaler. 1844. Berlín. A. (Km-445). (Dav-769). Ag. 21,98 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7032
Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1868. (Km-494). Ag. 18,36 g. MBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7033
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1868. Berlín. A. (Km-494). Ag. 18,31 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7034
Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1870. Berlín. A. (Km-1267). Ag. 18,46 g. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7035
Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,51 g. EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7036
Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,42 g. Victoria sobre Francia. MBC-/MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7037
Alemania. Saxony. Federico Augusto III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-267). Ag. 16,60 g. EBC/EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7038
Alemania. Saxony. Christian II, Johann Georg y August. 1 thaler. 1600. (Km-15). (Dav-9820). Ag. 28,79 g. Escasa. MBC/MBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7039
Alemania. Saxony. Thaler. 1860. Berlín. B. (Km-1210). (Dav-893). 18,41 g. EBC-/MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7040
Alemania. Saxony. Thaler. 1860. Berlín. B. (Km-119). (Dav-892). Ag. 18,31 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7041
Alemania. República de Weimar. 3 reichmark. 1930. Berlín. A. (Km-67). Ag. 15,07 g. Zeppelin. EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7042
Alemania. República de Weimar. 5 reichsmark. 1929. Berlín. A. (Km-61). Ag. 24,87 g. II Centenario del nacimiento de Gotthold Lessing. SC-. Est...120,00. .