E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7169
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,78 g. Centenario de José Marti. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7170
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,61 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7171
Cuba. 1 peso. 1997. (Km-612). Cu-Ni. 25,96 g. Visita de Juan Pablo II a Cuba. PROOF. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7172
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. SC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7173
Dinamarca. Christian IX. 16 skilling. 1645. (Km-136.2). Ag. 4,88 g. Soldaura reparada a las 12 h. BC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7174
Dinamarca. Christian VIII. 1 rigsbankskilling. 1842. (Km-726.2). Ae. 7,13 g. MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7175
Dinamarca. Christian VIII. 3 rigsbankskilling. 1842. FF. (Km-A730). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7176
Dinamarca. Christian IX. 5 ore. 1882. CS. (Km-794.1). Ae. 7,89 g. Golpecito en el canto. Escasa. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7177
Dinamarca. Christian X. 2 coronas. 1923. (Km-821). Ag. 15,00 g. Bodas de plata reales. EBC/EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7178
Dinamarca. Christian X. 2 coronas. 1930. (Km-829). Ag. 14,97 g. 60º Cumpleaños del rey. SC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7179
Dinamarca. Frederik IX. 2 coronas. 1953. (Km-844). Ag. 15,04 g. SC-/SC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7180
Dinamarca. Federico IX. 5 coronas. 1960. Copenhague. (Km-X8). Ag. 17,04 g. Bodas de plata reales. SC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7181
Ecuador. 1 sucre. 1888. Heaton. (Km-53.1). Ag. 24,70 g. MBC-/MBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7182
Ecuador. 2 sucres. 1928. Philadelphia. (Km-73). Ag. 10,00 g. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7183
Egipto. Abdul Hammid II. 10 qirsh. 1293/10 (1884). Berlín. W. (Km-295). Ag. 13,20 g. BC. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7184
Egipto. Abdul Hammid II. 20 qirsh. 1293/33 H (1907). Birmingham. H. (Km-296). Ag. 27,52 g. MBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7185
Egipto. 20 qirsh. 1327/2 H (1910). (Km-310). Ag. 27,80 g. MBC/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7186
Egipto. 10 piastras. 1356 H (1937). (Km-367). Ag. 13,93 g. MBC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7187
Egipto. 1 libra. 1968 (1387 H). (Km-415). Ag. 24,75 g. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7188
Egipto. 1 libra. 1970 (1390 H). (Km-425). Ag. 24,87 g. Cabeza del presidente Nasser. EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7189
El Salvador. 3 centavos. 1889. Heaton. H. (Km-107). Cu-Ni. 3,93 g. EBC+. Est...20,00. .