E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-16

# Objetos: 770

Total salida: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7001
Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1894. G. (Km-269). Ag. 10,90 g. Escasa. BC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7002
Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1902. (Km-251). Ag. 11,09 g. 50º Aniversario del reinado. EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7003
Alemania. Bavaria. Otto I. 2 marcos. 1901. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,08 g. MBC/MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7004
Alemania. Bavaria. Luis II. 5 marcos. 1875. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,38 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7005
Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1904. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,70 g. MBC/MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7006
Alemania. Bavaria. Maximiliano III. 1 thaler. 1769. (Km-234.1). Ag. 27,74 g. Rayas de ajuste en reverso. BC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7007
Alemania. Bavaria. Maximiliano III. 1 thaler. 1778. (Km-562). Ag. 27,61 g. MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7008
Alemania. Bavaria. Karl Theodor. Thaler. 1778. Amberg. A. (Dav-1694). Ag. 27,67 g. MBC+. Est...170,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7009
Alemania. Brunswick. 1/2 reichsort. 1663. (Km-88). Ag. 3,21 g. Dos agujeros. MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7010
Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Carlos I. 2/3 thaler. 1764. E/IDB. (Km-973.1). Ag. 13,79 g. Rayas en reverso. MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7011
Alemania. Frankfurt am Main. Thaler. 1860. Frankfurt. (Km-360). Ag. 18,36 g. MBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7012
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1898. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,58 g. MBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7013
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1902. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,66 g. MBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7014
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1907. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,42 g. Pequeña prueba en el canto. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7015
Alemania. Nassau. Wilhelm Herzog. Thaler. 1856. (Km-54). (Dav-743). Ag. 29,26 g. Defectos de acuñación y rayas en anverso. MBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7016
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. 200º Aniversario del reinado de Prusia. EBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7017
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. 200º Aniversario de Prusia. MBC+/EBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7018
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1905. Berlín. A. (Km-522). Ag. 11,07 g. EBC-/EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7019
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-532). Ag. 11,11 g. Centenario derrota de Napoleón. Brillo original. SC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7020
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. (Km-532). Ag. 10,99 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Golpes en canto. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7021
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-533). Ag. 11,12 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00. .