E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7757
Lote compuesto por 92 piezas heterogéneas, monedas, medallas, reproducciones. Muy interesante. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. BC+/PROOF. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7758
Lote de 460 monedas mundiales diferentes del s. XX, con países representados como Países Bajos, Gran Bretaña, Portugal, entre otros. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7759
Gran lote con 900 monedas mundiales diferentes del s. XX, con países representados como Países Bajos, Gran Bretaña, Portugal, Yugoslavia, entre otros. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7760
Lote de 27 carteras oficiales de euro diferentes, Alemania 2010 (5 cecas), Austria 2002, 2003, 2008, Bélgica 2007, Eslovenia 2008, 2009, 2012, España 2002, 2005, Finlandia 2012, Francia 2011, Grecia 2002, 2008, Holanda 2011, Irlanda 2004, 2011, Italia 2002, Malta 2008, Portugal 2011 y San Marino 2010, 2011, 2012. A EXAMINAR. SC. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7761
Lote de 2 billetes de Angola, 20 y 50 escudos. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...5,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7762
Lote de 3 billetes de 1 dollar de Estados Unidos. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7763
Lote de 4 billetes de Timos, 20, 50, 100, 500 escudos. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7764
Lote de 40 billetes de distintos paises, Eslovenia, Polonia y Mozambique entre otros. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7765
Lote de 43 billetes mundiales de paises como Hungría, Brasil y, Alemania entre otros. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7766
Catalogue 2008. Libro que contiene las monedas belgas (1832-2008), los billetes belgas (1851-2008), las monedas del Congo (1887-2008) y las monedas de Euro (1999-2008), todo ello en 488 páginas ilustradas con fotografías en blanco y negro. Edición 32. Bruselas 2008. Est. 20,00..
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7767
Bulgarian Coins Catalog. Libro con las monedas búlgaras de 1881 a 2008 en 72 páginas con fotografías en blanco y negro. Sofía 2008. Est. 20,00..
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7768
Monnaies Françaises. Libro de monedas francesas entre 1789-2015 en 567 páginas con fotografías en color. Por Victor Gadoury. Mónaco 2015. Est. 30,00..
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7769
Gigante 2014. Libro de monedas italianas ilustrado con fotografías en coloren 800 páginas. Fabio Gigante. 22 edición. Varese 2013. Est. 30,00..
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7770
World Coins. Libro de las monedas mundiales de 1601-1700 con ilustraciones en blanco y negro en 1608 páginas. 6ª edición. Estados Unidos 2014. Est. 70,00..