E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7190
El Salvador. 1 peso. 1904. (Km-115.1). Ag. 24,85 g. Cristobal Colón. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7191
El Salvador. 25 colones. 1977. (Km-151). Ag. 24,98 g. XVIII Reunión de la Asamblea de Gobernadores del Bid. SC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7192
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 25,00 g.  10º Aniversario de la Unión Monetaria. Ligeramente limpiada. SC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7193
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 24,98 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Golpe en el canto. SC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7194
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 25,01 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7195
Estados Unidos. 1 centavo. 1914. Denver. D. (Km-132). Ae. 3,06 g. Rara. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7196
Estados Unidos. 1 dime. 1850. Philadelphia. (Km-63.2). Ag. 2,62 g. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7197
Estados Unidos. 1 dime. 1853. Philadelphia. (Km-77). Ag. 2,47 g. La fecha entre flechas. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7198
Estados Unidos. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,46 g. El 3 de la fecha cerrado. MBC+/MBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7199
Estados Unidos. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7200
Estados Unidos. 5 cents. 1913. (Km-133). Cu-Ni. 5,01 g. MBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7201
Estados Unidos. 25 cents (quarter). 1839. Philadelphia. (Km-64.1). Ag. 6,61 g. Restos de soldadura a las 12 h. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7202
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1856. Philadelphia. (Km-A64.2). Ag. 6,19 g. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7203
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1896. Nueva Orleans. O. (Km-114). Ag. 6,15 g. Escasa. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7204
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1908. San Francisco. S. (Km-114). Ag. 6,13 g. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7205
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1915. Denver. D. (Km-114). Ag. 6,17 g. MBC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7206
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. (Km-115). Ag. 12,40 g. Exposición de Chicago. MBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7207
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1894. Nueva Orleans. O. (Km-116). Ag. 11,85 g. Muy escasa. BC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7208
Estados Unidos. 50 cents (half dollar). 1897. Nueva Orleans. O. (Km-116). Ag. 11,66 g. Rara. BC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7209
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1905. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,39 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7210
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1938. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,45 g. EBC. Est...65,00. .