Tauler&Fau Subastas
E-Auction 37 – World Coins Vol. III
Date: 2019-07-16
# Items: 770
Total starting: 26970
All items (770)
Bolivia (4)
Bélgica / Belgium (10)
Bahamas (2)
Azores (1)
Austria / Österreich (18)
Australia (6)
Argentina (2)
Alemania / Germany (57)
Brasil / Brazil (25)
Estados Unidos / USA (33)
Estados Africanos del Oeste / West African States (3)
El Salvador (3)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (2)
Dinamarca / Denmark (8)
Cuba (12)
Cruzadas / Cruzades (2)
Colombia (1)
China (3)
Chile (1)
Canadá (18)
Bulgaria (10)
Francia / France (72)
Finlandia / Finland (3)
Filipinas / Philippines (6)
Ethiopía (2)
Gran Bretaña / Great Britain (28)
Italia / Italy (18)
Malasia / Malasya (2)
Nigeria (1)
Portugal (50)
Polonia / Poland (9)
Perú (7)
Paraguay (1)
Panamá (3)
Palestina / Palestine (2)
Noruega / Norway (2)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (1)
México (27)
Marruecos / Morocco (13)
Livonia (1)
Liberia (1)
Letonia / Latvia (3)
Japón / Japan (3)
Rusia / Russia (61)
Monedas Extranjeras (1)
Rumanía / Romania (4)
República Dominicana / Dominican Republic (3)
Israel (5)
Medallas /Medals (12)
Lotes y colecciones / Large Lots (89)
Libros / Books (5)
Vietnam (1)
Venezuela (4)
Vaticano / Vatican (6)
Trinidad y Tobago / Trinidad and Tobago (1)
Timor Portugués / Portuguese Timor (1)
Suiza / Switzerland (27)
Suecia / Sweden (6)
Súdafrica / South Africa (2)
Siria / Syria (1)
Serbia (1)
San Marino (2)
Islas Turcas y Caicos / Turks and Caicos Islands (2)
Irlanda / Ireland (6)
Irán (1)
Indochina Francesa / French Indochina (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (3)
India Británica / British Indian (12)
India (1)
Imperio Otomano / Ottoman Empire (2)
Hungría / Hungary (11)
Hong Kong (1)
Holanda / Netherlands (6)
Guatemala (2)
Grecia / Greece (5)
Gibraltar (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7148
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1965. (Km-76.1). Ag. 23,28 g. Marcas. EBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7149
Canadá. Elizabeth II. 5 dollar. 1993. (Km-187). Ag. 31,46 g. SC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7150
Canadá. Elizabeth II. 10 dollar. 1974. (Km-94). Ag. 48,45 g. Olimpiadas Montreal 1976. SC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7151
Canadá. Token (1/2 penny). 1812. (Br-960). Ae. 5,93 g. BC-. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7152
Canadá. Token (1/2 penny). 1842. Montreal. (Km-Tn18). Ae. 9,56 g. Banco de Montreal. MBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7153
Canadá. Token (1/2 penique). (Br-9,71). Anv.: FIELD MARSHALL WELLINGTON. Ae. 8,66 g. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7154
Chile. 1 peso. 1884. Santiago. (Km-142.1). Ag. 24,82 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7155
China. 50 cash. 1912 (año 1). Szechuan. (Km-449.1). Ae. 1777,00 g. EBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7156
China. Sun Yat-sen. 1 dollar. 1927. (Km-Y318a.1). Ag. 26,57 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7157
China. Sun Yat-sen. 1 yuan. 1934 (año 23). (Km-Y345). Ag. 26,65 g. Brillo original. EBC+. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7158
Colombia. 1/4 décimo. 1874. Medellín. (Km-143.3). Ag. 0,74 g. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7159
Cruzadas. Bohemond III. Denario. (1149-1163). Antioquía. (Ccs-25). 0,86 g. MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7160
Cruzadas. Bohemond III. Dinero. (1163-1188). Ve. 1,05 g. MBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7161
Cuba. 20 centavos. 1948. (Km-13.2). Ag. 5,02 g. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7162
Cuba. 20 centavos. 1949. (Km-13.2). Ag. 4,96 g. EBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7163
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,94 g. Pequeñas rayas. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7164
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,69 g. MBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7165
Cuba. 40 centavos. 1952. (Km-25). Ag. 10,02 g. 50 años de libertad y progreso. EBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7166
Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. 26,60 g. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7167
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7168
Cuba. 1 peso. 1938. (Km-22). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...40,00. .
5
6
7
8
9
10
11
36
37