Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7100
Bolivia. 50 centavos. 1909. Heaton. H. (Km-177). Ag. 9,97 g. EBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7101
Brasil. José I. 20 reis. 1753. (Km-175.1). (Gomes-75.02). Ae. 14,80 g. Resello escudete. MBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7102
Brasil. María I y Pedro III. 20 reis. 1778. Lisboa. (Km-203). Ae. 14,41 g. Golpes en canto. BC+/MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7103
Brasil. 20 reis. 1834. (Km-403). Ag. 26,88 g. Resello de Maranhao sobre una pieza de 80 reis. MBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7104
Brasil. Joao Príncipe Regente. 40 reis. 1816. (Km-405). Ae. 15,59 g. Contramarca M del estado de Maranhao para circular por valor de 20 reis. Variedad escasa por canto liso en vez de cordoncillo. MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7105
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Gomes-25.10). (Km-326.1). Ag. 26,51 g. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII. MBC. Est...70,00. .