E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7085
Bahamas. Elizabeth II. 5 dollar. 1969. (Km-10). Ag. 42,12 g. SC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7086
Bahamas. 5 dollar. 1975. (Km-67a). Ag. 43,08 g. Commonwealth de Bahamas. PROOF. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7087
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,89 g. Escasa. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7088
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1909. (Km-59). Ag. 9,93 g. MBC+/EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7089
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1867. (Km-24). Ag. 24,69 g. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7090
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1868. (Km-24). Ag. 24,68 g. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7091
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1869. (Km-24). Ag. 24,75 g. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7092
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,95 g. Marquitas. EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7093
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,95 g. Rayas en anverso. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7094
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,91 g. Golpe en canto. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7095
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,73 g. Limpiada. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7096
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,70 g. MBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7097
Bolivia. 4 soles. 1854. Potosí. MF. (Km-123.2). Ag. 13,38 g. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7098
Bolivia. 8 soles. 1860. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 19,74 g. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7099
Bolivia. 50 centavos. 1893. Potosí. CB. (Km-161.5). Ag. 11,44 g. Golpes. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7100
Bolivia. 50 centavos. 1909. Heaton. H. (Km-177). Ag. 9,97 g. EBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7101
Brasil. José I. 20 reis. 1753. (Km-175.1). (Gomes-75.02). Ae. 14,80 g. Resello escudete. MBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7102
Brasil. María I y Pedro III. 20 reis. 1778. Lisboa. (Km-203). Ae. 14,41 g. Golpes en canto. BC+/MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7103
Brasil. 20 reis. 1834. (Km-403). Ag. 26,88 g. Resello de Maranhao sobre una pieza de 80 reis. MBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7104
Brasil. Joao Príncipe Regente. 40 reis. 1816. (Km-405). Ae. 15,59 g. Contramarca M del estado de Maranhao para circular por valor de 20 reis. Variedad escasa por canto liso en vez de cordoncillo. MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7105
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Gomes-25.10). (Km-326.1). Ag. 26,51 g. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII. MBC. Est...70,00. .