E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7043
Alemania. República de Weimar. 5 reichsmark. 1929. Berlín. A. (Km-64). Ag. 25,06 g. X Aniversario de la Constitución de Weimar. Marcas. EBC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7044
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. Freudenstadt. F. (Km-631). Ag. 1095,00 g. MBC+/EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7045
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Frankfurt. F. (Km-635). Ag. 16,66 g. EBC/EBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7046
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Frankfurt. F. (Km-635). Ag. 16,59 g. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7047
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1902. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,62 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7048
Alemania. 1 thaler. 1785. B (Bresalu). (Km-332.2). Ag. 21,65 g. Restos de soldadura en el canto. Escasa. BC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7049
Alemania. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,94 g. Danzig. MBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7050
Alemania. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 10,93 g. 200º Aniversario del reinado de Prusia. BC+. Est...12,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7051
Alemania. 2 reichsmark. 1939. Berlín. A. (Km-93). Ag. 7,97 g. SC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7052
Alemania. 2 reichsmark. 1939. Karlsruhe. G. (Km-93). Ag. 7,89 g. EBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7053
Alemania. 5 reichsmark. 1935. (Km-86). Ag. 13,78 g. MBC+/EBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7054
Alemania. 5 reichsmark. 1935. Muldenhutten. E. (Km-83). Ag. 13,84 g. Limpiada. MBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7055
Alemania. 5 reichsmark. 1936. Munich. D. (Km-86). Ag. 13,86 g. EBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7056
Alemania. 5 reichsmark. 1936. Stuttgart. F. (Km-86). Ag. 13,69 g. EBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7057
Alemania. 5 reichspfennig. 1940. Berlín. A. (Km-98). (Jaeger-618). Encapsulada por Nn-coins como AU 55. Escasa. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7058
Argentina. 1000 pesos. 1978. (Km-78). Ag. 9,99 g. Mundial de fútbol Argentina 1978. SC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7059
Argentina. 3000 pesos. 1978. (Km-80). Ag. 24,81 g. Mundial de fútbol Argentina 1978. SC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7060
Australia. George V. 1 florín. 1934. (Km-27). Ag. 11,28 g. MBC/MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7061
Australia. George VI. 1 corona. 1937. (Km-34). Ag. 28,18 g. Pequeñas marcas en anverso. EBC/EBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7062
Australia. Franz Joseph I. 5 coronas. 1908. (Km-2809). Ag. 23,87 g. Limpiada. Golpecitos. MBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7063
Australia. Victoria. 1/2 sovereign. 1856. Sidney. (Km-1). Au. 393,00 g. Escasa. BC+. Est...120,00. .