E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7106
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Gomes-25.10). (Km-326.1). Ag. 26,31 g. Acuñada sobre un 8 reales. MBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7107
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1855. (Km-465). Ag. 12,63 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7108
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1860. (Km-465). Ag. 12,69 g. Manchas. EBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7109
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1866. (Km-465). Ag. 12,66 g. EBC+`. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7110
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1855. (Km-466). Ag. 25,34 g. Golpes en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7111
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,41 g. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7112
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1865. (Km-466). Ag. 25,41 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7113
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1866. (Km-466). Ag. 25,28 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7114
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,36 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7115
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,41 g. MBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7116
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,48 g. EBC-/EBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7117
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,31 g. Golpes en el canto. MBC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7118
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,30 g. Golpecitos. MBC/MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7119
Brasil. 2000 reis. 1907. (Km-508). Ag. 19,81 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7120
Brasil. 2000 reis. 1908. (Km-508). Ag. 19,92 g. Limpiada. MBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7121
Brasil. 2000 reis. 1911. (Km-508). Ag. 20,20 g. EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7122
Brasil. 2000 reis. 1927. (Km-526). Ag. 7,92 g. MBC+. Est...12,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7123
Brasil. 20 cruceiros. 1972. (Km-583). Ag. 18,08 g. 150º Aniversario de la Independencia. SC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7124
Brasil. 20 cruzeiros. 1972. (Km-583). Ag. 18,03 g. 150º Aniversario de la Independencia. SC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7125
Brasil. Pedro III y María I. 6400 reis (peça). 1782. Río de Janeiro. R. (Km-199.2). (Gomes-30.12). (Fr-76). Au. 14,32 g. Con punto al final de la leyenda. Canto expertamente reparado a las 6 h. EBC-. Est...700,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7126
Bulgaria. Ferdinand I. 1 stotinka. 1912. (Km-22.2). Ae. 1,03 g. MBC+. Est...12,00. .