E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7064
Australia. Victoria. 1/2 sovereign. 1856. Sydney. (Km-1). Au. 3,90 g. Escasa. BC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7065
Australia. Victoria. 1 sovereign. 1866. Sidney. (Km-4). Au. 7,96 g. MBC+. Est...320,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7066
Austria. Leopoldo I. Kreuzer. 1662. Viena. (Km-1170). (Herinek-921). Ag. 5,62 g. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7067
Austria. Hieronymus von Colloredo. 1/2 thaler. 1797. Salzburgo. (Km-465). (Dav-1265). Ag. 13,98 g. Rayitas de ajuste. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7068
Austria. Ferdinand II. 1 thaler. (1564-1595). Hall. (Dav-8099c). Anv.: FERDINANDVS D G ARCHID AVSTRIÆ. Rev.: DVX BVRGVNDIE COMES TIROLIS. Ag. 27,97 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7069
Austria. Franz I. Thaler. 1820. Mainalnd. M. (Dav-7). Ag. 27,96 g. MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7070
Austria. Franz I. Thaler. 1822. Kremnitz. B. (Dav-7). Ag. 27,91 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7071
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1878. (Km-2222). Ag. 12,27 g. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7072
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1886. (Km-2222). Ag. 12,33 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7073
Austria. Franz Joseph I. 2 florines. 1875. (Km-2233). Ag. 24,63 g.  Escasa. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7074
Austria. Franz Joseph I. 2 florines. 1879. (Km-X-M5). Ag. 24,64 g. Bodas de plata reales. EBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7075
Austria. Franz Joseph I. 2 florines. 1879. (Km-X-M5). Ag. 24,62 g. Bodas de plata. Leves rayitas. EBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7076
Austria. Franz Joseph I. 1 corona. 1914. (Km-2820). Ag. 5,03 g. EBC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7077
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1900. (Km-2807). Ag. 23,92 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7078
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1907. (Km-488). Ag. 23,90 g. Golpe en canto. MBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7079
Austria. 25 schilling. 1967. Viena. (Km-2901). Ag. 12,96 g. 250º Aniversario de Maria Thereia. Manchitas y rayitas. SC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7080
Austria. 50 schilling. 1978. Viena. (Km-2937). Ag. 19,89 g.  150º Aniversario de la muerte de F. Schubert. SC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7081
Austria. 20 euros. 2011. (Km-3201). Ag. 19,99 g. Expedición de Karibuk (1754-1759). PROOF. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7082
Austria. Leopoldo II. Jetón. 1791. Ae. 12,49 g. MBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7083
Austria. Jetón. 1642. (Km-XM29a). Ag. 6,51 g. Reacuñación oficinal realizada en 1963. SC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7084
Azores. María I. 20 reis. 1796. (Km-3). (Gomes-03.03). Ae. 12,23 g. MBC-. Est...30,00. .