E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Date: 2020-07-08

# Items: 520

Total starting: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2463
5 pesetas. 1935. (Ed 2017-363b). Impresos por Bradbury, Wilkinson and Company. Serie D. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2464
500 pesetas. 1935. Madrid. 7 de enero, Hernán Cortés. Sin serie. Muy raro en esta conservación. SC-. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2465
500 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-365). 7 de enero, Hernán Cortés. Sin serie. Dobleces. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2466
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie H. Desgarro de papel en margen izquierdo. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2467
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie E. Doblez central. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2468
2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y Catedral. Serie A. Mínimos pliegues en escquina superior derecha. Raro. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2469
5 pesetas. 1937. 18 de julio, alegoría del Comercio, la Industria y la Agricultura. Sin serie. Ligeras manchitas del tiempo. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2470
Domingo Pont Bar La Cucaracha. Rambla de Barcelona. Vale por 15 cts. Muy raro. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2471
Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 10. Cartón. Escaso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2472
Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 20. Cartón. Escaso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2473
Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 50. Cartón. Escaso. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2474
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril, escudo de España. Serie M. Pareja correlativa. SC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2475
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie A. Dobleces. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2476
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie B. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2477
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Dobleces. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2478
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central y manchitas del tiempo. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2479
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442/442a). 4 de septiembre, nao de Santa María. Dos billetes, sin serie y serie F. Uno de ellos con pequeñas manchitas y otro con doblez en esquina. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2480
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie C. Doblez central y en esquina. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2481
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. Mínima mancha en anverso. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2482
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie F. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2483
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451b). 19 de febrero, Francisco de Goya. Serie B. SC. Est...100,00.