Portugal. Manuel I. Tostao. (1495-1521). Lisboa. o - V. (Gomes-44.02). Anv.: +I:EMANVEL:P:R:P:ET:A:D:GVINE. Escudo de Portugal. Rev.: *IN*HOC*SIGN*VINCES. Cruz patada con estrellas en los cuartos. Ag. 9,63 g. Las N de las leyendas invertidas. MBC+. Est...300,00.
Portugal. Emanuele II. 1000 reis. 1910. (Km-558). (Gomes-07.02). Ag. 24,90 g. Centenario de la guerra peninsular. Golpecito en el reverso. MBC+. Est...100,00.
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. San Petesburgo. (Km-Y58.2). (Bitkin-93). Ag. 10,01 g. Rayas en reverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...80,00.
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,95 g. 300º Aniversario Dinastía Romanov. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...150,00.
San Marino. Serie de 2 monedas de 1 y 2 escudos (scudi). 1984. (Km-170 y 171). (Fried-32 y 33). Au. Con certificados de autenicidad de Sebastiano Mazzarino en sus respectivas bolsitas de plástico. A EXAMINAR. SC. Est...320,00.