E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Fecha: 2020-07-08

# Objetos: 520

Total salida: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2400
Malta. Enmanuel Pinto de Fonseca. Carlino. 1748. (Km-242). (Gomes-no cita). Ae. 3,94 g. Escasa. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2401
Marruecos. Mohamad V. 500 francos. 1956 (1376 H). (Km-54). Ag. 22,50 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2402
México. (Hacia 1872-1877). 12,75 g. Resello llave (De Mey 480) sobre 4 reales de Guanajuato de 1846 para circular por Cuba. Rara. BC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2403
México. 1 peso. 1870. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,13 g. Insignificantes rayitas. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2404
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. 25,99 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2405
México. 1 peso. 1868. México. PH. (Km-377.10). Ag. 27,13 g. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2406
México. 8 reales. 1890. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,07 g. Brillo original. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2407
México. 8 reales. 1896. México. AB. (Km-377.10). Ag. 27,00 g. Tono. Restos de brillo original. EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2408
México. 1 peso. 1903. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,08 g. Brillo original. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2409
México. 1 peso. 1908. México. GV. (Km-409.2). Ag. 27,12 g. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2410
México. 8 reales. 1897. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 27,06 g. Brillo original. SC-/SC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2411
México. 1 peso. 1872. Zacatecas. H. (Km-408.8). Ag. 27,07 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2412
México. 2 1/2 pesos. 1945. (Km-463). (Fried-169). Au. 2,07 g. Rayas en reverso. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2413
México. 20 pesos. 1959. (Km-478). Au. 16,72 g. SC. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2414
México. 50 pesos. 1921. México. (Km-481). Au. 41,67 g. Primer año de acuñación. SC-. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2415
México. 1 onza. 1981. México. (Km-489). Au. 34,55 g.  Primer año. SC-. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2416
Países Bajos. 1 thaler. 1890. Overijssel. (Km). (Dav-4832). Ag. 28,21 g. Tono. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2417
Países Bajos. 1 ducado. 1775. (Delmonte-775). Au. 3,44 g. Restos de soldadura a las 11 h. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2418
Perú. 1 sol. 1885. (Km-196.22). Ag. 24,97 g. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2419
Perú. 1 sol. 1934. (Km-218.2). Ag. 25,14 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2420
Perú. 1 sol. 1935. (Km-218.2). Ag. 25,02 g.  Brillo original. SC-/SC. Est...50,00.