E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Fecha: 2020-07-08

# Objetos: 520

Total salida: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2379
Gran Bretaña. George V. 1/2 sovereign. 1912. (Km-819). Au. 4,01 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2380
Gran Bretaña. George V. 1 sovereign. 1912. (Km-820). Au. 7,23 g. Golpecitos en el canto y mínima prueba. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2381
Guatemala. 1 peso. 1894. (Km-210). Ag. 24,61 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2382
Hungría. Franz Joseph I. 4 fornit / 10 francos. 1890. Kremnitz. KB. (Km-466). Au. 3,18 g. MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2383
Hungría. Franz Joseph I. 10 coronas. 1911. Kremnitz. KB. (Km-485). (Fr-252). Au. 3,38 g. EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2384
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Bombay. (Km-458.2). Ag. 11,63 g. WW en cuello y 28 bayas. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2385
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. 11,64 g. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2386
Indochina Francesa. 1 piastra. 1909. París. A. (Km-5a.1). Ag. 26,91 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2387
Italia. Firenze. Cosimo III, Medici (1670-1723). Piastra. 1677. (Galeotti VII, 9). (Dav-4209). Ag. 30,27 g. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2388
Italia. Lombardía. 5 liras. 1848. Milán. (Km-C-22.1). (Pagani-213). (Mont-425). Ag. 24,99 g. Tono. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2389
Italia. Sicilia. Tancredi (1189-1194). 1/4 tercenario. Messina. (Biaggi-1235). Ve. 0,38 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2390
Italia. Venecia. Antonio Veniero. Grosso. (1382-1400). (Biaggi-2855). Ag. 1,76 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2391
Italia. Venecia. Andrea Contarini doge LX (1368-1382). 1 ducado. (Cni-42 variante). (Paolucci-1). (Fried-1227). Au. 3,50 g. Golpecitos. MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2392
Italia. Roberto d'Anjou. Gigliato. 1309-1343. Nápoles. (Biaggi-1634). Ag. 3,99 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2393
Italia. Carlos III. 1/2 tari. 1751. Sicilia. (Vti-18). Ag. 1,14 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2394
Italia. Umberto I. 2 liras. 1887. Roma. R. (Km-23). Ag. 9,96 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2395
Italia. Vittorio Emanuele II. 5 liras. 1873. Milán. M. (Km-8.3). Ag. 24,94 g. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2396
Italia. Vittorio Emanuele II. 5 liras. 1875. Milán. M. (Km-8.4). (Pagani-499). Ag. 24,75 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2397
Italia. Vittorio Emanuele II. 5 liras. 1876. Roma. R. (Km-8.4). (Pagani-499). Ag. 24,99 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2398
Italia. Francesco I. 1/2 sovrana. 1831. Milán. M. (Km-C10). (Fr-741). (Mont-336). Au. 5,64 g. Dominación Austriaca. Rayas en anverso. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2399
Italia. Carlo Alberto. 20 liras. 1834. Torino. (Mont-49). (Fr-1142). Au. 6,41 g. MBC-/MBC. Est...260,00.