E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Fecha: 2020-07-08

# Objetos: 520

Total salida: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2316
China. Yuan Shih Kai. 1 dollar. 1914 (año 3). (Km-Y329). Ag. 26,48 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2317
China. Prueba numismática. Año del perro. Ln. 11,07 g. Muy rara. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2318
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1887. (Km-4). Ae. 20,25 g. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2319
Cuba. 1 peso. 1915. (Km-16). Au. 1,68 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2320
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,38 g. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2321
Estados Unidos. 1 cent. 1818. Philadelphia. (Km-45). Ae. Encapsulada por PCGS com XF 45. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2322
Estados Unidos. 1 cent. 1838. Philadelphia. (Km-45). Ae. Encapsulada por PCGS como VF 35. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2323
Estados Unidos. 1 cent. 1866. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,13 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2324
Estados Unidos. 1 cent. 1872. (Km-90a). Ae. 3,09 g. Escasa. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2325
Estados Unidos. 5 cents. 1834. Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,29 g. Roce en anverso. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2326
Estados Unidos. 25 cents. 1895. Nueva Orleans. O. (Km-114). Ag. 6,26 g. Pátina irregular. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2327
Estados Unidos. 25 cents. 1897. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,25 g. Bonito color. Golpecito en el canto. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2328
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 12,31 g. Rara. MBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2329
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1892. (Km-115). Ag. 12,56 g. Exposición Mundial Colombina. Muestra Universal en Chicago para celebrar los 400 años de la llegada de Colón al Nuevo Reino en 1492. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2330
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1899. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,37 g. Escasa. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2331
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1918. (Km-143). Ag. 12,45 g. Centenario del Estado de Illinois. Ligeramente limpiada. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2332
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. (Km-168). Ag. 12,49 g. Arkansas Centonial. 1836-1936. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2333
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. (Km-173). Ag. 12,47 g. Settled 1614, Chartered 1686. Albany, N.Y. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2334
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. (Km-176). Ag. 12,51 g. Cincinnati Music Center. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2335
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. (Km-177). Ag. 12,55 g. Cleveland Great Lakes Exposition. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2336
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. (Km-179). Ag. 12,48 g.  Delaware Tercentenary. 1639-1938. SC. Est...120,00.