E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Fecha: 2020-07-08

# Objetos: 520

Total salida: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2358
Francia. Charles IV. Testón. 1627. Nancy. (Km-45). Ag. 8,67 g. Frankreich-Lothringen. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2359
Francia. Henry IV. 1/4 ecu. ¿1603?. Burdeos. K. (Km-¿27.1?). Ag. 9,33 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2360
Francia. Louis XV. 1 ecu. 1719. Rennes. (Km-435.26). (Gad-318). (Duplessy-1657). Ag. 24,28 g. Armas de Navarra. Golpes en el canto. Escasa. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2361
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. Rouen. B. (Km-728.2). (Gad-644). Ag. 24,88 g. EBC/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2362
Francia. II República. 5 francos. 1848. París. A. (Km-756.1). (Gad-683). Ag. 25,04 g. Tono y brillo original. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2363
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,82 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2364
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 25,01 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2365
Francia. 5 francos. 1870. París. A. (Km-819). (Gad-743). Ag. 24,88 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2366
Francia. Francisco I. Ecu d'or au soleil du Dauphiné. 1528. 1º tipo, 3ª emisión. (Duplessy-782). (Fried-354). Anv.: FRANCISCVS:DEI: GRACIA: FRANCO: REX. La leyenda empieza en corona . Rev.: XPS:VINCIT:XPS:RENAT:XPS:IMPERAT. La leyenda empieza en corona. Au. 3,40 g. EBC-. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2367
Francia. Napoleón III. 10 francos. 1866. Estrasburgo. BB. (Km-800.2). (Fr-587). (Gad-1015). Au. 3,18 g. Mínima prueba en el canto. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2368
Francia. Napoleón III. 10 francos. 1858. París. A. (Km-784.3). (Fr-576a). (Gad-1014). Au. 3,17 g. MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2369
Francia. Napoleón III. 10 francos. 1859. París. A. (Km-784.3). (Fr-576a). (Gad-1014). Au. 3,17 g. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2370
Francia. Napoleón III. 10 francos. 1864. París. A. (Km-800.1). (Fr-586). (Gad-1015). Au. 3,20 g. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2371
Francia. III República. 20 francos. 1911. (Km-857). (Fried-596a). (Gad-1064a). Au. 6,43 g. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2372
Francia. Jetón. 1827. Lille. (Batty-2358). Ae. 2,48 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2373
Francia. Colonias. Louis XV. 12 deniers. 1767. (Km-1). Ae. 11,59 g. Contramarca RF (Guadalupe). MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2374
Gran Bretaña. George III. 2 pence. 1797. (Km-619). (S-3776). Ae. 56,06 g. Grabado W. ATKIN. Golpes en el canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2375
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1746. (Km-584.3). (S-3695). Ag. 14,73 g. LIMA bajo el busto. Rara. BC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2376
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1888. (Km-760). (S-3929). Ag. Encapsulada por PCGS como Scratch AU Detail. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2377
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1901. (Km-779). (S-3941). Ag. Encapsulada por PCGS como MS 65. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2378
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 sovereign. 1898. (Km-784). Au. 3,98 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...160,00.