E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Fecha: 2020-07-08

# Objetos: 520

Total salida: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2337
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. (Km-183). Ag. 12,49 g. 1786-1936. 150 Aniversario de Lynchburg, Virginia. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2338
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. (Km-184). Ag. 12,53 g. Norfolk, Virginia, Bicentennial. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2339
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. (Km-189). Ag. 12,51 g. 300 años del Condado de York, Maine. 1636-1936. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2340
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1937. (Km-167). Ag. 12,52 g. Texas Independence Centonial. 1836-1936. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2341
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1937. (Km-186). Ag. 12,51 g. 350 Aniversario Roanoke Island, North Carolina. 1587-1937. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2342
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1946. (Km-197). Ag. 12,53 g. Centenario del Estado de Iowa. 1846-1946. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2343
Estados Unidos. 1 dollar. 1843. (Km-71). Ag. 26,61 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC-/MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2344
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-108). Ag. 25,73 g. Pleno brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2345
Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,77 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2346
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,65 g. Escasa. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2347
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. (Km-150). Ag. 26,72 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2348
Estados Unidos. 1 dollar. 1928. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,61 g. Golpecito en canto y rayitas. Escasa. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2349
Estados Unidos. 1 dollar. 1868. Philadelphia. (Km-86). Au. 1,70 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2350
Estados Unidos. 2 1/2 dollar. 1907. (Km-72). Au. 4,18 g. Brillo original. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2351
Estados Unidos. 2 1/2 dollar. 1926. (Km-161). (Fried-123). Au. 4,18 g. 150 aniversario de la Declaración de Independencia. Escasa. SC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2352
Estados Unidos. 5 dollars. 1909. Denver. D. (Km-129). (Fr-150). Au. 8,31 g. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2353
Estados Unidos. 5 dollars. 1909. Denver. D. (Km-129). (Fr-150). Au. 8,48 g. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2354
Estados Unidos. 5 dollars. 1909. Denver. D. (Km-129). (Fr-150). Au. 8,40 g. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2355
Filipinas. 1 peso. 1908. (Km-172). Ag. 19,97 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2356
Finlandia. Alexander III. 25 pennia. 1890. L. (Km-60.). (Bitkin-239). Ag. 1,29 g. Brillo original. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2357
Francia. Henry III. Testón. 1575. La Rochelle. H. (Duplessy-1106). Ag. 9,49 g. MBC+. Est...100,00.