Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal 2008-48). (Cal 2019-64). Ag. 5,01 g. Precioso ejemplar. Rara en esta conservación. Ex Tauler y Fau, subasta 50, lote 575. SC-. Est...600,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal 2019-64). Ag. 4,89 g. Brillo original. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...300,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. (Cal 2019-85). Ag. 9,95 g. Golpes en el canto y golpecito de punzon en anverso. EBC-. Est...80,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-110). Ag. 25,09 g. Brillo original. Pátina iridiscente en anverso. Rayas en anverso y golpecitos en el canto. EBC+. Est...90,00.