E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Fecha: 2020-07-08

# Objetos: 520

Total salida: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2211
José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal 2019-15). Ag. 5,93 g. Tono. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2212
José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1809. Madrid. AI. (Cal 2019-36). Ag. Águila grande. Rayitas. Brillo original. MBC+/EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2213
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1842. Segovia. (Cal 2019-54). Ae. 2,58 g. EBC/EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2214
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal 2019-160). Ae. 1,99 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2215
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1850. Segovia. (Cal 2019-155). Ae. 19,29 g. Dos golpecitos en el canto. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2216
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal 2019-212). Ae. 1,21 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2217
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal 2019-237). Ae. 6,20 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2218
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2019-246). Ae. 12,41 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2219
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2019-246). Ag. 12,12 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2220
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal 2019-249). Ae. 11,86 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2221
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,41 g. EBC+/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2222
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal 2008-415). (Cal 2019-299). Ag. 1,50 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2223
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,45 g. Bonito ejemplar. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2224
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Madrid. (Cal 2008-418). (Cal 2019-302). Ag. 1,24 g. Brillo original. Escasa en esta conservación. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2225
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal 2008-421). (Cal 2019-308). Ag. 1,35 g. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2226
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Madrid. (Cal 2008-422). (Cal 2019-309). Ag. 1,30 g. Ligero tono. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2227
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1862. Madrid. (Cal 2008-424). (Cal 2019-311). Ag. 1,35 g. Tono. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2228
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal 2008-432). (Cal 2019-319). Ag. 1,31 g. Tono. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2229
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal 2008-437). (Cal 2019-325). Ag. 1,29 g. Mínima raya en anverso. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2230
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Sevilla. (Cal 2008-443). (Cal 2019-336). Ag. 1,29 g. Limpiada. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2231
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal 2019-272). Ag. 5,64 g. Escasa. MBC. Est...150,00.