Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 808

Total salida: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1822
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 286). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1823
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 286). Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1824
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 287). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1825
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288). Limpiada. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1826
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 290). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1827
Reyes Católicos. Coruña. 1 real. (Cal. 300). Anterior a la Pragmática. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1828
Reyes Católicos. Coruña. 1 real. (Cal. 302). Leve grieta. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1829
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (Cal. 308). Bonita pátina. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1830
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1831
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316 var). Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1832
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1833
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1834
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). Acuñada sobre otra moneda. Limpiada. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1835
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 321). Pequeña perforación. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1836
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). Anterior a la Pragmática. Cospel faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1837
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). Anterior a la Pragmática. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1838
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 338). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1839
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 339). Defecto de cospel en borde. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1840
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 340). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1841
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 341). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1842
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). MBC.