Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 808

Total salida: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1906
1506. Juana y Felipe. Brujas. 1 real. (Vti. 5) (Van Gelder &, Hoc 165.5). Bonita pátina. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1907
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 208). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1908
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 209). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1909
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 211). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1910
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. Contramarca llave para circular por 2 maravedís en Jamaica (De Mey 830). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1911
(1517) s/d. Juana y Carlos. Amberes. 1/2 real. (Vti. 17) (Van Gelder &, Hoc 204.1). Leve grieta. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1912
1520. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 real. (Cal. 165). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1913
1520. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 real. (Cal. 166). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1914
1517. Juana y Carlos. Amberes. 1 real. (Vti. 19) (Van Gelder &, Hoc 203.1). Leves rayitas. Pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1915
s/d. Juana y Carlos. México. 4 reales. (Cal. 84). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1916
s/d. Carlos I. Navarra. 1 cornado. (Cru.V.S. 1328) (Cal. 160 (de Fernando I)). 0,81 grs. A nombre de Fernando I. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1917
s/d. Carlos I. Navarra. 2 cornados. (Cal. 68). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1918
s/d. Carlos I. Santo Domingo. 2 maravedís. (Cal. 75). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1919
s/d. Carlos I. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 73). Buen ejemplar para esta pieza. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1920
s/d. Carlos I. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 73). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1921
s/d. Carlos I. Nápoles. IBR (entre las columnas). 1 cinquina. (Vti. 261). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1922
1543. Carlos V. Besançon. Un carlos. (Vti. 688). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1923
1537. Carlos V. Besançon. Doble carlos. (Vti. 692). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1924
s/d. Carlos I. Navarra. Real. (Cru.V.S. 1326). 3,20 grs. A nombre de Fernando I. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1925
s/d. Carlos I. Nápoles. A. 1 carlino. (Vti. 277). Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1926
s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1 carlino. (Vti. 279). Buen ejemplar. MBC+.