Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 808

Total salida: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2494
1866. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2495
s/d (1848-83). 60 van. (Kr. 397a similar). CU. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2496
Lote de 5 dracmas de Alejandro Magno. A examinar. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2497
1836-1844. Barcelona. Lote de 19 monedas de 6 cuartos. Imprescindible examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2498
Lote de 77 monedas de 50 centimos (73), 1 (tres) y 2 pesetas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2499
Lote de 76 monedas de 2 pesetas. Imprescindible examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2500
1870-1898. Lote de 66 duros de plata. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2501
Lote de 180 monedas de 5 pesetas. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2502
1858 a 1909. Estados Unidos. 1 centavo. CU. Álbum con 40 monedas, 39 tipo ",Indio",. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2503
1909 a 2006. Estados Unidos. 1 centavo. Lote de 2 álbums con 278 monedas tipo ",Lincoln",. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2504
1913 a 1938. Estados Unidos. 5 centavos. NI. Álbum con 55 monedas tipo ",Buffalo",. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2505
1916 a 1945. Estados Unidos. 1 dime. Álbum con 75 monedas tipo ",Mercury",. A examinar. Escasa. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2506
1946 a 2006. Estados Unidos. 1 dime. Lote de 2 álbums con 163 monedas tipo ",Roosevelt",. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2507
1917 a 1930. Estados Unidos. 1/4 dólar. Álbum con 14 monedas tipo ",Liberty",. A examinar. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2508
1932 a 1998. Estados Unidos. 1/4 dólar. Lote de 2 álbums con 174 monedas tipo ",Washington",. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2509
1999 a 2006. Estados Unidos. 1/4 dólar. Álbum con 94 monedas tipo ",Washington", conmemorativas de los Estados. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2510
1917 a 1947. Estados Unidos. 1/2 dólar. Álbum con 49 monedas tipo ",Liberty",. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2511
1964 a 2006. Estados Unidos. 1/2 dólar. Lote de 2 álbums con 114 monedas tipo ",Kennedy",. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2512
Vaticano. Lote de 114 monedas, distintas épocas y metales, seis en plata. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2513
1789. Carlos IV. Sevilla. La Academia. Proclamación. (Ha. 96) (V.Q. 13148). Bronce. 42 mm. Firmado: S. A. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2514
1871. Amadeo I. Proclamación. (Ha. 1) (V. 832) (V.Q. 13432). Bronce. 47 mm. Firmado: J. García. Golpecito. Rara. EBC