Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2473
1897. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180). AU. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2474
1897. Nicolás II. 7 1/2 rublos. (Fr. 178). AU. Golpecito. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2475
1776. Salzburgo. Hieronymus, Conde de Colloredo-Waldsee. M. 1 taler. (Kr. 435) (Dav. 1263). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2476
1868. Serbia. Miguel Obrenovich III. 10 para. (Kr. 3). CU. Bella. Precioso color. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2477
1915. Serbia. Pedro I. 50 para. (Kr. 24.4). Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2478
1881. Óscar II. EB. 20 coronas. (Fr. 93a). AU. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2479
1796. Suiza. Lucerna. 40 batzen. (Kr. 93) (Dav. 1775). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2480
1874. Suiza. B. (Bruselas). 5 francos. (Kr. 11). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2481
1867. Suiza. 5 francos. (Kr. S9). Festival de Tiro: Schwyz. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2482
1869. Suiza. 5 francos. (Kr. S10). Festival de Tiro: Zug. Limpiada. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2483
1872. Suiza. 5 francos. (Kr. S11). Festival de Tiro: Zúrich. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2484
1874. Suiza. 5 francos. (Kr. S12). Festival de Tiro: San Galo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2485
1876. Suiza. 5 francos. (Kr. S13). Festival de Tiro: Lausana. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2486
1879. Suiza. 5 francos. (Kr. S14). Festival de Tiro: Basel. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2487
1881. Suiza. 5 francos. (Kr. S15). Festival de Tiro: Friburgo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2488
1883. Suiza. 5 francos. (Kr. S16). Festival de Tiro: Lugano. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2489
1885. Suiza. 5 francos. (Kr. S17). Festival de Tiro: Berna. Pequeña oxidación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2490
Vaticano. Benedicto XIII (1394-1423). Avignón. Carlino. (Muntoni 3). Cospel algo faltado. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2491
Vaticano. Alejandro VI (1492-1503). Avignón. Carlino. (Muntoni 29). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2492
Vaticano. Alejandro VI (1492-1503). Grosso. (Muntoni 23). Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2493
1853. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Fr. 275). AU. Rayita en anverso. MBC.