Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1864
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 243). Limpiada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1865
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 245). Cospel ligeramente irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1866
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 247). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1867
Reyes Católicos. Segovia. 2 reales. (Cal. 258 var). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1868
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 263). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1869
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1870
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1871
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). Limpiada. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1872
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1873
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1874
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. Falsa de época muy curiosa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1875
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 278). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1876
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 282). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1877
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 208). Armiño en reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1878
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1879
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211). en reverso. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1880
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 213). Estrella entre en reverso. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1881
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 217 var). Flan grande. Grieta. Limpiada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1882
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 219). Golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1883
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 219). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1884
Reyes Católicos. Sevilla. 8 reales. (Cal. 185). Muy escasa. MBC/MBC+.