Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 808

Total salida: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1801
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 445 var). Muy redonda. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1802
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 450). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1803
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 450 var). Ligeramente recortada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1804
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 452). Ligeramente recortada. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1805
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 456 var). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1806
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 457). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1807
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 459). Rayita. Buen ejemplar. Muy redonda. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1808
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 462). Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1809
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 463). Grieta. Limpiada. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1810
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 467). Leves rayitas en reverso. Pátina. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1811
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 474). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1812
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 479). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1813
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 480 var). Nombre de los reyes en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1814
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 487). Anterior a la Pragmática. Buen ejemplar. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1815
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 488 (es una impronta)). Anterior a la Pragmática. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1816
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 490). Nombre de los reyes en reverso. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1817
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 492). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1818
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). Nombre de los reyes en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1819
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 283). Anterior a la Pragmática. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1820
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 285). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1821
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 285). Limpiada. MBC.