Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1780
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. falta). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1781
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. falta). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1782
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1783
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. falta). Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1784
Reyes Católicos. Granada. 4 maravedís. (Cal. falta). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1785
Reyes Católicos. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. 636). Buen ejemplar. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1786
Reyes Católicos. Sevilla. 4 maravedís. Contramarca VIII/G, rara sobre esta moneda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1787
Reyes Católicos. Sevilla (para Santo Domingo). 4 maravedís. (Cal. 638). Rara. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1788
Reyes Católicos. Toledo. 4 maravedís. (Cal. 658). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1789
Reyes Católicos. ¿Toro?. 4 maravedís. (Cal. 569 (de Cuenca)). Rayitas en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1790
Reyes Católicos. Burgos. 1/4 de real. (Cal. 500 var). Anterior a la Pragmática. Sin roeles en el campo. Cospel ligeramente faltado. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1791
Reyes Católicos. Burgos. 1/4 de real. (Cal. 500). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1792
Reyes Católicos. Coruña. 1/4 de real. (Cal. 502). Perforación. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1793
Reyes Católicos. Segovia. 1/4 de real. (Cal. 508). Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1794
Reyes Católicos. Toledo. 1/4 de real. (Cal. 515). Cospel ligeramente irregular. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1795
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 423). Nombre de los reyes en reverso. Dos punzonadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1796
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 429). Nombre de los reyes en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1797
Reyes Católicos. Coruña. 1/2 real. (Cal. 432). Nombre de los reyes en anverso y reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1798
Reyes Católicos. Cuenca. 1/2 real. (Cal. falta). Alabeada. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1799
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 443). Grieta. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1800
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 445 var). Golpe. (MBC-).