Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 127
Bolskan (Huesca). Denario. (ACIP. 1417) (FAB. 1911). 4,10 grs. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 128
Bolskan (Huesca). As. (ACIP. 1419) (FAB. 1918). 10,29 grs. Pátina verde. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 129
Beligiom (Belchite). As. (ACIP. 1433) (FAB. 243). 8,49 grs. Bella. Ex Áureo 17/XII/97, nº 1210. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 130
Beligiom (Belchite). As. (ACIP. 1437) (FAB. 244). 10,99 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 131
Seteisken (Sástago). As. (ACIP. 1462) (FAB. 2207). 11,24 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 132
Kelse (Velilla de Ebro). As. (ACIP. 1482) (FAB. 772). 14,80 grs. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 133
Kelse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (ACIP. 1487) (FAB. 791). 3,53 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 134
Celsa (Velilla de Ebro). As. (ACIP. 1493) (FAB. 800). 15,08 grs. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 135
Celsa (Velilla de Ebro). As. (ACIP. 1495) (FAB. 797). 17,04 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 136
Lagine (en Aragón). As. (ACIP. 1505) (FAB. 1656). 13,40 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 137
Sekaisa (Segeda). As. (ACIP. 1525) (FAB. 2124). 15,84 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 138
Sekaisa (Segeda). Cuadrante. (ACIP. 1533) (FAB. 2148). 5,36 grs. Ex Áureo 17/XII/97, nº 1304. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 139
Sekaisa (Segeda). Semis. (ACIP. 1545) (FAB. 2147). 3,14 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 140
Sekaisa (Segeda). Semis. (ACIP. 1551) (FAB. 2144). 4,46 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 141
Sekaisa (Segeda). As. (ACIP. 1560) (FAB. 2131). 8,82 grs. Ex colección Tartessos, Áureo 21/X/97, nº 468. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 142
Bilbilis (Calatayud). As. (ACIP. 1569) (FAB. 254). 13,29 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 143
Bilbilis (Calatayud). As. (ACIP. 1573) (FAB. 258). 15,49 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 144
Bilbilis (Calatayud). As. (ACIP. 1579) (FAB. 261). 12,89 grs. Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 145
Bursau (Borja). As. (ACIP. 1591) (FAB. 301). 10,08 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 146
Konterbia Belaiska (Botorrita). As. (ACIP. 1595) (FAB. 861). 8,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 147
Nertobis (Calatorao). As. (ACIP. 1603) (FAB. 1772). 12,44 grs. Escasa. EBC-/MBC+.