Subasta 259

Fecha: 2014-04-24

# Objetos: 1250

Total salida: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 85
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (ACIP. falta) (FAB. 1189) (A.N. 36, pág. 51, nº 39, mismo ejemplar). 0,44 grs. Perforación. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 86
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 703) (FAB. 906). 1,33 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 87
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 2,64 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 88
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 733) (FAB. 940). 2,42 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 89
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. falta) (FAB. 945). 1,50 grs. Muy rara. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 90
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 748) (FAB. 952). 6,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 91
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). As. (ACIP. 993) (FAB. 1200). 23,24 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 92
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). As. (ACIP. 993) (FAB. 1200). 22,61 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 93
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (ACIP. 996) (FAB. 1228). 7,94 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 94
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (ACIP. 1008) (FAB. 1229). 6,42 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 95
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). As. (ACIP. 1009) (FAB. 1211). 20,52 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 96
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). Semis. (ACIP. 1012) (FAB. 1226). 10,07 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 97
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (ACIP. 1014, mismo ejemplar) (FAB. 1231). 5,76 grs. Pátina verde. Ex colección ",Selección de Monedas Antiguas de Hispania",, Áureo 18/X/94, nº 62. Rara. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 98
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). Sextante. (ACIP. 1015) (FAB. 1236). 2,51 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 99
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (ACIP. 1020) (FAB. 1240). 4,12 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 100
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). As. (ACIP. 1022) (FAB. 1210). 21,36 grs. Rayas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 101
Untikesken (Sant Martí d'Empúries). Semis. (ACIP. 1053 var) (FAB. falta). 6,38 grs. Pátina verde. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 102
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (ACIP. 1068) (FAB. 1267 var). 10,75 grs. Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 103
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (ACIP. 1075) (FAB. 1268 var). 12,61 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 104
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (ACIP. 1090) (FAB. 1250). 10,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 105
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (ACIP. 1092) (FAB. 1259). 11,05 grs. Pátina verde. MBC+.