Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1240
Emisiones Locales. L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (Cal. 1). Lote de 5 monedas, serie completa. Escasas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1241
Emisiones Locales. Arenys de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 3). Lote de 2 monedas, serie completa. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1242
Emisiones Locales. Gratallops. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1363, 1364, 1366 y 1367). Lote de 4 monedas. Muy raras. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1243
Emisiones Locales. Empori. 5 céntimos. (AL. 1848). Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1244
Emisiones Locales. Mollerusa. E.R.C. Esquerra Repúblicana de Catalunya. 1 peseta. Nº 67. Ex Áureo, 16/V/07, nº 497. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1245
Emisiones Locales. Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). Buen ejemplar. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1246
Emisiones Locales. La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum. UGT-PSU. 5, 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2799 y falta). Lote de 4 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1247
Emisiones Locales. Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1248
Emisiones Locales. Ibi (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (Cal. 8). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1249
Emisiones Locales. Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1250
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Con el sobrecito original. S/C.