Subasta 259

Fecha: 2014-04-24

# Objetos: 1250

Total salida: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1219
1833. Isabel II. València. Medalla de proclamación. Módulo 2 reales. (Cru.Medalles 262) EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1220
1843. Isabel II. Barcelona. Mayoría de Edad. (Cru.Medalles 263) Plata. 24 mm. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1221
1843. Isabel II. Mallorca. Mayoría de Edad. (Cru.Medalles 265) Plata. 20 mm. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1222
1837. Isabel II. Barcelona. Promulgación de la Constitución. (Cru.Medalles 535) Plata. 24 mm. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1223
1846. Isabel II. Barcelona. (Cru.Medalles 555) Plata. 23 mm. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1224
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1225
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1226
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1227
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Leve sombra. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1228
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 71). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1229
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 72). Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1230
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). Leve golpecito. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1231
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1232
Busto de Lluís Companys en troquelaje, con un relieve extraordinario. Realizado sobre 5 céntimos de 1878. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1233
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cru.C.G. 6053) (Cal. 92). Acuñación central cóncava. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1234
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cru.C.G. 6053) (Cal. 92). Acuñación central no cóncava. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1235
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cru.C.G. 6052) (Cal. 91). Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1236
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cru.C.G. 6051) (Cal. 90). Reverso coincidente, tipo ",medalla",. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1237
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cru.C.G. 6051) (Cal. 90). Reverso no coincidente, tipo ",moneda",. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1238
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 pesetas. (Cru.C.G. 6050) (Cal. 89). Golpecitos. Pátina. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó, 30/XI/11, nº 644. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1239
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 20 pesetas. (Cru.C.G. 6049) (Cal. 88). Insignificante golpecito. Bella. Muy rara. EBC/EBC+.