Subasta 259

Fecha: 2014-04-24

# Objetos: 1250

Total salida: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 106
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). Dos mitades distintas de un as, partidas para circular como semis. Contramarca DD en anverso en ambas piezas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 107
Kese (Tarragona). Denario. (ACIP. 1122) (FAB. 2266). 3,91 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 108
Kese (Tarragona). Denario galo de imitación. (Falta en ACIP., FAB. y Benages). 2,93 grs. Cospel levemente faltado. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 109
Kese (Tarragona). Semis. (ACIP. 1129) (FAB. 2306). 5,56 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 110
Kese (Tarragona). Cuadrante. (ACIP. 1133) (FAB. 2330). 2,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 111
Kese (Tarragona). Sextante. (ACIP. 1134 var.) (FAB. 2346). 1,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 112
Kese (Tarragona). Cuadrante. (ACIP. 1153) (FAB. 2333). 2,40 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 113
Kese (Tarragona). Cuadrante. (ACIP. 1156) (FAB. falta). 2,26 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 114
Kese (Tarragona). As. (ACIP. 1164) (FAB. 2276). 9,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 115
Kese (Tarragona). As. (ACIP. 1210) (FAB. 2295). 8,82 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 116
Kese (Tarragona). As. (ACIP. 1217) (FAB. 2287). 7,88 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 117
Iltirta (Lleida). As uncial. (ACIP. 1244) (FAB. 1461). 26,81 grs. Atractiva. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 118
Iltirta (Lleida). As. (ACIP. 1256) (FAB. 1471). 11,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 119
Iltirta (Lleida). Semis. (ACIP. 1257) (FAB. 1472). 5,70 grs. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 120
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (ACIP. 1258, mismo ejemplar) (FAB. 1468). 4,43 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 121
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (ACIP. 1268) (FAB. 1473). 2,10 grs. Reverso algo desplazado. Pátina verde. Bella. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 122
Iltirta (Lleida). As. (ACIP. 1274) (FAB. 1478). 6,45 grs. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 123
Eustibaikula (zona de Vic). As. (ACIP. 1321) (FAB. 1297). 7,64 grs. Pátina verde. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 124
Baitolo (Badalona). Cuadrante. (ACIP. 1379) (FAB. 191). 2,98 grs. Bella. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 125
Ieso (Guissona). As. (ACIP. 1383) (FAB. 1424). 8,70 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 126
Iltirkesken (en el Solsonès). Semis. (ACIP. 1389) (FAB. 1450). 4,41 grs. MBC+.